Пресс-релизы
962

Получайте услуги налоговой службы через Единый портал госуслуг!

Накануне приближающегося срока уплаты имущественных налогов физических лиц, который в этом году наступает 1 декабря, налоговые инспекции по Республике Бурятия испытывают наплыв посетителей. Граждане идут в инспекцию, чтобы уточнить сумму налогов, снять какие-то разночтения в налоговом уведомлении, выяснить почему не пришло уведомление и т.д. и т.п.

А между тем Федеральная налоговая служба предлагает гражданам обширный спектр электронных услуг. Точка входа на сервисы находится на главной странице сайта Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Укажем, что для некоторых из этих сервисов, получение услуг связано с выполнением процедур, связанных с защитой персональных данных.

Это прекрасная возможность быстро и четко снять все вопросы, имеющиеся у вас к налоговой службе, а такой сервис, как «Личный кабинет налогоплательщика» вообще позволяет строить свои отношения с Федеральной налоговой службой без посещения налогового органа.

При этом налоговая служба стремится облегчить гражданам даже эту несложную процедуру. Те жители Бурятии, что уже зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) могут получать самые популярные электронные услуги налоговой службы через ЕПГУ. Сейчас ЕПГУ активно развивается, и основной упор здесь сделан на быстроту, удобство и качество представления услуг.

Население Бурятии признало высокое качество и оперативность Единого портала - на 7 ноября 2016 года в Бурятии уже более 330 тыс. подключенных к порталу пользователей.

Чаще всего посетители проверяют штрафы ГИБДД, налоговую задолженность, наличие исполнительных производств в Федеральной службе судебных приставов, а также заказывают оформление загранпаспорта и информацию о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.

Портал активно развивается, сейчас его интерфейс представляет собой каталог услуг с разбивкой по категориям — «Семья и дети», «Налоги и финансы», «Работа и занятость», «Здравоохранение, медицина, лекарства» и другие, и найти необходимую услугу стало еще проще.

Отметим, что если вы зарегистрированы на ЕПГУ, то вы можете также возможность воспользоваться электронными услугами федеральных ведомств, в том числе «Личным кабинетом налогоплательщика физического лица».

Примечательно, что среди налоговых услуг, доступных через ЕПГУ, к числу самых востребованных относится уточнение налоговой задолженности. Среди прочих услуг налоговой службы, доступных через Единый портал числятся «Подача налоговой декларации 3-НДФЛ»; «Узнай свой ИНН»; «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ» и др.

Телефон Единого контакт-центра ФНС России – 8-800-222-2-222.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях