алкоголь
4848

В Улан-Удэ отец-изверг истязал своих сыновей

В день защиты детей он сначала пинал ребенка, а затем избил его поварешкой и шнуром

Фото: progorod58.ru

Следственным отделом по Советскому району возбуждено уголовное дело на 48-летнего местного жителя. Его подозревают в истязании двух своих детей.

Мужчина проживал на «Бурводе» вместе с гражданской женой и двумя сыновьями, одному из них было 10, а второму 18 лет. Он нигде не работал и часто выпивал. Спиртное приобретал на зарплату сожительницы.

Изрядно выпив, он часто избивал детей за мелкие провинности, а порой и беспричинно. Глава семьи продолжал истязать сыновей, несмотря на то, что у них имелись сложные заболевания, которые лишь усугублялись после побоев. Бил папаша детей, что под руку подвернется: кочергой, шнуром, поварешкой...

К примеру, 1 июня этого года мужчина взял младшего сына с собой на праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Сам при этом изрядно выпил. На празднике ребенку вручили шоколад. Обертку от него мальчик выбросил в урну, а затем заметил, что на этой обертке была красивая наклейка, и достал ее обратно. Пьяному отцу это не понравилось и он решил проучить сына. По пути домой он принялся с силой пинать мальчика по телу, а затем, уже в доме, жестоко избил ребенка поварешкой, которая при этом сломалась. После он продолжил избивать сына шнуром.

В конце сентября, после очередного избиения сыновей, их мать обратилась в полицию. После проведенной сотрудниками полиции, а затем и следствием проверки, на мужчину было возбуждено уголовное дело. Сейчас он не проживает со своей семьей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия и экспертизы, для выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях