Досуг
3697

Николай Будуев вместе с другими депутатами «остановил время» в Госдуме

Политик из Бурятии принял участие в популярном флешмобе Mannequin Challenge [видео]

Скриншот с YouTube / канал "Единая Страна"

21 ноября на канале партии «Единая Россия» в YouTube опубликовали необычный ролик с участием депутатов Госдумы. Засветился в нем и представитель Бурятии – депутат Николай Будуев. Народные избранники приняли участие в популярном сегодня в интернете флешмобе «Останови время» (Mannequin Challenge). Его суть в том, что участники акции замирают посреди какого-либо действия, чтобы добиться эффекта остановки времени, а человек с камерой снимает сцену со всех сторон. В итоге создаётся эффект того, словно время замерло.

На видео Николай Будуев стоит рядом с председателем комитета Госдумы по международным делам, конькобежкой, заслуженным мастером спорта России Светланой Журовой и держит в руках график приема жителей. Видео сняли в рамках промо-проекта «Региональные недели депутатов «ЕР», во время которого депутаты будут выезжать в субъекты страны.

О том, как снимали клип, «Парламентской газете» рассказала Светлана Журова. Депутат призналась, что ролик Клинтон на неё произвёл большое впечатление, и пришла в голову мысль: интересно, хоть один парламент мира создал нечто подобное?

- Я даже думала предложить сделать такой флешмоб прямо внутри зала пленарных заседаний, когда там находится большинство депутатов. Но всё-таки есть определённые парламентские правила и поэтому во фракции родилась идея поймать депутатов практически во время их отъезда в регионы, — объяснила Журова.

Она попросила обратить внимание на то, что депутаты стоят кто в пальто, а кто с билетом на самолёт в руках – в общем, застигнуты врасплох.

По словам Журовой, могло быть и больше парламентариев в кадре, но идея родилась неожиданно, главное, что все, случайно встреченные камерой, не отказывались. Съёмка прошла 17 ноября после пленарного заседания. С кем-то заранее договорились, но вот Вячеслав Фетисов был «пойман» именно в тот момент, когда галантно открывал дверь депутату Инге Юмашевой.

Напомним, что не так давно к флешмобу «Останови время» также присоединился национальный театр песни и танца «Байкал».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях