2944

Алиса Жамбалова стала третьей на турнире в Финляндии

Бурятская лыжница уступила лишь своим соотечественницам Юлии Чекалевой и Юлии Белокуровой

18 ноября в Саариселькя (Финляндия) стартовали международные соревнования среди лыжников-гонщиков.

У женщин в гонке на 5 км три первых места остались за россиянками. Победительницей стала Юлия Чекалева (18.30,03), второе место заняла Юлия Белокурова (+3,2), третьей стала Алиса Жамбалова (+10,3).

Для сборной команды России по лыжным гонкам эти состязания являются отборочными на первые этапы Кубка мира ФИС сезона 2016/2017 годов, отмечает пресс-служба минспорта Республики Коми.

По итогам соревнований в Саариселькя (Финляндия) определен состав сборной России на первый этап Кубка мира, который пройдет 26 и 27 ноября в Куусамо (Финляндия), информирует официальный сайт Федерации лыжных гонок России.