Азия
2478

Педагогу из Читы выдали зарплату в 40 рублей

Из за длительных задержек по зарплате учителям приходится жить буквально впроголодь

Фото: m.newsru.com

Учитель средней школы из Читы получила в октябре зарплату 40 рублей 60 копеек, уже месяц педагогу не перечисляли существенных выплат, сообщает ИА «Чита.Ру». Об этом изданию рассказала сама учительница, попросившая не указывать её имя.

«Мы должны получать зарплату два раза в месяц с перерывом не более 15 дней. Вот я и думаю, что скорее всего эти 40 рублей нам и перевели, чтобы создать видимость перечислений. Вроде платёж прошёл, а сколько никто не проверяет», — сообщила педагог.

По её словам, последняя ощутимая выплата – 13 тысяч рублей – была в начале октября: «Это была зарплата за сентябрь, которую задержали. Деньги ушли в счёт оплаты аренды жилья, поэтому живём впроголодь».

Она уточнила, что живёт на съёмной квартире, за которую ежемесячно платит 14 тысяч рублей, при этом выплачивает три кредита на общую сумму 7 тысяч рублей, а также помогает маме.

«У меня болеет ребёнок, но я не могу его вылечить, потому что мне не на что купить лекарства. Да о чём говорить? Мне не на что купить хлеб. Сколько будут продолжаться эти издевательства? Я уже не знаю, куда обратиться. В казначействе говорят, что нет средств», — посетовала педагог.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях