Реклама
945

Почему постельное белье из поплина пользуется популярностью

Как поплин появился в нашей стране?

В настоящее время такой материал, как поплин, снова возглавил список наиболее популярных тканей, из которых производится постельное белье. С начала своего появления, поплиновая ткань использовалась для шитья одежды для священнослужителей. После появления ткани в нашей стране, местные торговцы присвоили ей название «европейская бязь» и активно продавали новый, заморский  товар, который отличался превосходным качеством.

Сегодня из поплина изготавливают качественное постельное белье, выбрать и приобрести которое можно на странице http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-poplina.

Из чего изготавливают поплин?

Данная ткань представляет собой хлопковый материал, который обрел широкую популярность благодаря своей высокой практичности и мягкости. Производится ткань при помощи технологии плотного плетения. Только основные достоинства материала заключаются в том, что для ее изготовления используются нити различной толщины, в результате этого ткань становиться плотной и очень прочной. После того, как происходит окрашивание или  на  поверхность изделия наносится рисунок, то он становиться насыщенным и ярким.

Что входит в состав поплина? Преимущества материала

В настоящее время для изготовления качественного постельного белья из поплина  используют особый вид хлопка и специальные химические волокна, иногда для этих целей применяется шелк и шерстяная нить. Особой ценностью обладает поплин, который изготовлен из натурального  хлопка без примесей.

Как говорилось ранее, технология изготовления поплина подразумевает использования нитей   разной толщины, что может приводить к тому, что на  материале иногда появляются едва заметные рубцы. Это позволяет ощутить, насколько мягкая и бархатистая поверхность ткани.

Кроме всего прочего, постельное белье изданного материала отличается эффектным внешним видом и высоким качеством изготовления. На протяжении длительного времени поплиновая ткань не потеряет своего цвета, будет иметь прежнюю форму и целостность. Поэтому можно смело выбирать такое белье ребенку, ведь оно не боится частых стирок.

Как правильно стирать белье из поплина?

После того, как вы приобрели постельное  белье из поплина, не рекомендуется выбрасывать его упаковку. Зачастую на ней содержится полезная информация на предмет того, как правильно ухаживать за тканью, что поможет сохранить ее внешние характеристики продолжительное время. Если упаковка не сохранилась, тогда можно воспользоваться следующими советами, которые касаются стирки белья из поплина.

  • Стирку поплиновой ткани можно производить при невысокой температуре  вручную или при использовании стиральной машинки. В последнем случае режим «отжима» не должен превышать 600 оборотов. Непосредственно перед стиркой, изделие нужно вывернуть наизнанку, так можно надолго сохранить яркость и презентабельность рисунка. Важно. Не стоит загружать машинку бельем более чем на 70%, иначе сложно будет гарантировать качество стирки.
  • Не стоит производить стирку белья из поплина с другим комплектом белья, изготовленного из другого материала.
  • Используемое средство для стирки  должно иметь минимальное количество отбеливающих веществ, в противном случае  рисунок на изделии может испортиться.
  • Не рекомендуется использовать  режим «сушка». После окончания стирки нужно достать изделие, аккуратно вывернуть и развесить его. Не стоит вешать изделия в местах прямого попадания солнечных лучей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях