Реклама
1032

Индивидуальность межкомнатных дверей

Межкомнатные двери относятся к важной составляющей интерьера, как отдельной комнаты, так и всего дома. Именно они дают проживающим ощущение защищенности и уюта. Кроме того межкомнатные конструкции помогают, уединившись за ними, отгородиться от окружающих запахов и звуков, людей и животных. Ознакомиться с каталогом дверей можно на http://mezhdveri.ru/4566-ustanovka-tamburnyih-dverey-na-lestnichnoy-ploshhadke.html.

Современный рынок предлагает большое разнообразие этих изделий, которые разнятся по форме, конструкции и материалу выполнения.

Способы открывания

Конструктивные особенности открывания являются основным параметром при выборе такой детали интерьера, как межкомнатные двери. Производители предлагают несколько основных типов дверей в зависимости от принципа их открывания, а именно:
 распашные конструкции и маятниковые;
 складные и конюшенные;
 двери-купе.

Распашные конструкции

Распашные двери представляют собой самый распространенный вид, при этом они бывают одно- или двустворчатыми, левыми или правыми. К недостаткам этих конструкций можно отнести наличие определенного пространства для их беспрепятственного открывания. Выполняются они чаще всего из древесины, мазонита, стекла, алюминия или ПВХ.

Маятниковые двери

Этот вид являются ближайшим родственником распашных конструкций, отличаясь от них возможностью открываться в разные стороны. Традиционными материалами, применяемыми при изготовлении, служат стекло, пластик и дерево.

Двери-купе

Такие конструкции способны открываться благодаря движению дверного полотна по специальным рельсам, расположенным сверху и снизу или только сверху, вдоль стены или внутри ее. Они могут состоять из 1-го или 2-х полотен, выполненных с использованием алюминиевых, стальных или ПВХ профилей, а также зеркал и стекла. Сдвижные изделия дают выигрыш в пространстве, однако не способны обеспечить достаточную изоляцию от шума и запахов.

Складные конструкции

Двери-гармошка имеют в своем составе панели шириной от 0,1 до 0,15 м, которые при закрывании либо складываются, либо задвигаются внутрь стены.

Конюшенные двери

Как вариант распашных, они обычно состоят из нижней и верхней половинок, что делает уместным их применение на кухне.

Любая современная компания-производитель или магазин дверей предоставит своим клиентам оригинальные межкомнатные двери, которые помогут придать помещению неповторимость, уют и тепло.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях