Реклама
875

Виды светильников для натяжных потолков

Существует довольно большое количество вариантов различных светильников, и прежде всего перед покупкой нужно определиться с тем, какие подойдут именно вам. Каждый светильник отличается один от другого по форме, цвету, методу крепления и так далее. По типу крепления на потолочные конструкции все светильники подразделяются на (более детально на http://natyazhpotolki.ru/9096-sveta-na-natyazhnyih-potolkah.html):

1. Люстра — это, как правило, центральное освещение комнаты или помещения, которое должно отвечать всем существующим требованиям, подавать достаточное количество света, освещать всю комнату, без создания тёмных зон и так далее. Кстати, крепятся такие люстры, как правило, на треугольную конструкцию, одним из самых простых способов. Что касается ценовой категории данных изделий, то тут фантазия не имеет границ и пределов, от пары сотен за самую простую, до пары сотен тысяч за самую изысканную и навороченную. Современные люстры сегодня управляются с пульта, и могут воспроизводить мелодии, отключаться самостоятельно через определённое время и так далее.

2. Накладные светильники - они тоже сегодня набирают должное количество популярности. Для монтажа таких светильников, необходимо заранее подготовиться. Как правило, использование таких светильников в интерьере заранее обговаривается с заказчиками и для их установки, как правило, производится дополнительное установление специальных креплений, а уже потом после натягивания потолочного полотна устанавливаются эти светильники в специально подготовленные места.

3. Встраиваемые светильники - данные световые приборы крепятся по такой же системе, как и накладные, но конструкция их установления представляет собой так называемый пружинный блок. С наружной стороны полотно оформляется декоративными накладными элементами. Визуально создается только одно впечатление, что он сливается с потолком. Такие конструкции в той или иной степени меньше привлекают к себе внимание, их главная цель — это освещать квартиру или комнату. Поэтому они часто используются в офисных помещениях. Как правило, это недорогие светильники.

То, какие источники света выбрать для своего дома, офиса или просто производственного помещения, решает каждый самостоятельно, но постарайтесь, чтобы все светильники вписывались в общий интерьер и создавали совместно уютное, гармоничное пространство. Это ведь очень важно, для того, чтобы потом с максимальным комфортом находиться в нём.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях