МЧС
5308

Жителей Бурятии ждут 30-градусные морозы

В ближайшие дни в республике заметно похолодает

Фото: russianstock.ru

На минувшей неделе в Бурятии воцарилась неустойчивая снежная погода. Ночью столбик термометра опускался до -18,-24, а по северо-востоку и Закаменскому району – до -25, -34. Дневная температура составила  6-12, по северо-востоку – 13-20 градусов мороза. По южному Прибайкалью было чуть теплее: в ночное время  -5,-11, днём  -2,-7. 

В ближайшие дни республика будет находиться под влиянием циклона с юга. Кое-где пройдёт снег, будет дуть умеренный, местами – порывистый ветер. Синоптики обещают позёмку и постепенно усиление морозов.

Похолодание жители Бурятии ощутят уже завтра, 16 ноября. Ночью ожидается -19,-24, местами до -32, днём -9,-14, по северу – до -18,-23. Автовладельцев и пешеходов предупреждают о снежных накатах и заносах на дорогах и призывают к осторожности.

- При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры безопасности. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, поскольку возможно обрушение шифера и других конструкций, – отмечают в пресс-службе МЧС.

Спасатели советуют одеваться по погоде, чтобы избежать переохлаждения и обморожения. А ещё – уделять повышенное внимание печному отоплению и электронагревательным приборам.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях