Реклама
2481

Термокератин. Секреты процедуры для волос

Девушкам, уделяющим время своей красоте и внешнему виду, знакома процедура кератинового выпрямления волос, которая является на сегодняшний день очень востребованной. Относительно недавно появилась новая процедура под названием термокератин. Рассмотрим особенности данного мероприятия для волос.

Как известно кератин- это белок, входящий в структуру волоса. Многие внешние факторы, такие как окрашивание, завивка, выпрямление утюжками, переохлаждение, долгое воздействие солнечных лучей, разрушают кератин, вследствие чего волосы теряют привлекательный вид, тускнеют. Устранить данную проблему возможно при помощи косметических средств. Термокератин прекрасно подходит для восстановления волос, так как считается безопасным составом. Под воздействие температуры кератин, который содержится в составе, лучше проникает в структуру волос. Обязательно проведение теста на аллергию перед первым использованием продуктов. Применение данной процедуры возможно не только в салонах, но и в обычных домашних условиях. Салонная процедура удобнее тем, что мастер заранее знает, сколько состава необходимо нанести на волосы, последовательность действий, регулирование воздействия температуры. Поэтому эффект от салонных и домашних процедур может отличаться.

Для домашнего использования продаются специальные наборы средств, например, те, что предлагает известная компания Estel. Состоит такой набор из перчаток, маски, кератинового раствора, термоактиватора, вещества, которое закрепляет эффект. Если проводить процедуру согласно инструкции, то можно добиться превосходного эффекта, укрепить волосы. Плюс данного новшества в том, что использование утюжка не обязательно, в отличие от кератинового выпрямления, так как при проведении процедуры термокератина специальный активатор тепла в необходимых количествах нагревает волосы, что позволяет всем компонентам лучше проникнуть в их структуру и закрепиться. Плюс термокератина в том, что он накапливается в волосе при его повторном проведении. Результат от таких манипуляций- кутикула волос восстанавливается, приобретается блеск, сглаживаются чешуйки, шевелюра становится ухоженной и привлекательной.

Отрицательным моментом от процедуры термокератина, может быть быстрое загрязнение ваших волос, от того, что поверхность волоса становится более гладкой. Также волосы становятся намного прочнее, тяжелее. Волосяные луковицы испытывают непривычную для них нагрузку, вследствие чего может увеличиться выпадение волос.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях