Реклама
933

Как выгодно продать объект коммерческой недвижимости

В последнее время операции по продаже коммерческих объектов недвижимости стали пользоваться особым спросом. Только для их успешного совершения, собственникам нужно учесть много нюансов и особенностей данного процесса. Обычно, сроки продажи таких объектов могут быть чуть большими, чем при продаже жилой недвижимости: квартир или домов. Однако и  этот вопрос не лишен тонкостей, соблюдение которых будет способствовать реализации объекта в более сжатые сроки.

Коммерческая недвижимость Москвы привлекает большое количество предпринимателей не только из нашей страны, но зарубежных государств. Посетите портал CREMAP.PRO и узнайте больше о том, как арендовать, купить или продать коммерческую недвижимость в столице.

При  продаже объекта коммерческой недвижимости, в первую очередь, собственником должна быть правильно установлена его цена. Для совершения этого процесса необходимо провести ряд маркетинговых исследований, детально изучить рынок, ознакомиться с аналогами и сделать вывод о формировании цены на продажу своего объекта. Если стоимость будет вычислена неправильно,  то такой объект может продаваться долгое время или вообще не попадать в поле зрения потенциальных покупателей. Например, такая ситуация может произойти в случае, когда продавец устанавливает не обоснованно высокую цену. Соответственно, мало кого из покупателей в таком случае он сможет заинтересовать. Если продавцом будет установлена слишком низкая цена, то он может совершить невыгодную для себя сделку и  потерять часть прибыли. Поэтому в такой ситуации важно, что объект недвижимости прошел правильную оценку.

 Перед покупкой того или иного объекта обе из сторон оценивают его прибыльность. Чтобы быть в курсе этого, продавцу  еще до момента продажи необходимо произвести оценку возможного дохода, который он может получить от сделки; учесть риски при продаже; владеть информацией насчет того,  как можно использовать такой объект. Все эти сведения помогут собственнику объекта, так как являются дополнительным инструментом продаж.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях