Мухоршибирский район
12893

Жительница Бурятии забеременела от 15-летнего подростка

Об этом полицейские узнали совершенно случайно и завели на неё уголовное дело

Фото: pixabay.com

С 15-летним юношей жительница Мухоршибирского района познакомилась в ноябре прошлого года. На тот момент у неё было двое маленьких детей. Отношения 22-летней девушки с подростком закончились  беременностью. Она рассказала возлюбленному, что носит под сердцем его ребёнка.

Молодые люди начали жить вместе. Родилась дочь. Но семейная идиллия продлилась недолго.

- Подросток, чтобы прокормить сожительницу и трёх детей, начал подрабатывать на делянах в лесу, а позже пристрастился к спиртному и принялся устраивать дома скандалы и драки, – отмечают в следственном управлении следственного комитета России по Бурятии. – После очередной ссоры и побоев женщина обратилась в полицию.

При опросе правоохранители выяснили, что подростку на момент зачатия ребёнка было лишь 15 лет и направили сообщение о наличии признаков полового преступления в органы СК России.

Мухоршибирский межрайонный следственный отдел  СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело: 22-летняя девушка подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, – подчёркивают в следственном комитете.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях