Байкал
3365

Трое жителей Забайкалья скончались в Бурятии

Они отравились «неизвестным ядовитым веществом»

Фото: svinoyrsk.ru

В одном из сел Забайкалья четверо местных жителей 5 ноября, согласно предварительному медицинскому диагнозу, отравились неустановленным ядовитым веществом. Еще один мужчина находится в районной больнице с неустановленным диагнозом. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

- Что именно употребляли мужчины, пока неизвестно. Также еще не установлено, каким образом ядовитое вещество попало в их организмы, - сказал Егор Марков.

Он отметил, что возраст мужчин – около 46 – 50 лет.

- Так как трое мужчин скончались на территории соседнего региона, забайкальские следователи ведут работу совместно с коллегами из Республики Бурятия. Последние назначили проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить точные причины смерти. Наши же сотрудники устанавливают обстоятельства, которые предшествовали этому событию. По данному факту ведется доследственная проверка, - пояснил Марков. 

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что происшествие произошло в селе Старая Зардама Петровск-Забайкальского района на частной пилораме, где работали пострадавшие.

- Отравившихся мужчин экстренно госпитализировали в соседний регион ввиду того, что медучреждение Бурятии находится ближе к Петровск-Забайкальску, нежели Чита. Дело было передано в СУ СКР по Забайкальскому краю, - отметили в ведомстве.

По неподтвержденным данным, которыми располагает «Забмедиа», мужчины накануне употребляли настойку с высоким содержанием спирта.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях