Общество
2526

В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвященная Улан-Удэ

8 ноября мэр города Улан-Удэ Александр Голков торжественно открыл интерактивную выставку «От Верхнеудинска до Улан-Удэ»

Выставка проходит в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина на Сенатской площади в рамках Дней культуры Улан-Удэ в Санкт-Петербурге.

Основная идея интерактивной выставки – всестороннее освещение развития и становления города Улан-Удэ (Верхнеудинска). В основу концепции выставки положен исторический аспект, который стал объединяющим началом всех разделов экспозиции. Улан-Удэ трактуется как центр культуры и образования, многонациональный город, в котором мирно живут и сотрудничают представители многих национальностей и разных вероисповеданий. Развитие литературы, искусства и народного творчества, развитие спортивного движения, новый облик города запечатлели слайды интерактивной презентации. Посетители выставки смогут по достоинству оценить, как за три столетия из таежного, бревенчатого града он превратился в красивый современный город. Для оформления выставки были использованы возможности информационных технологий, оригинальные дизайнерские решения.

- Надеюсь, выставка поможет жителям России лучше понять друг друга, а также поможет осознать, какая у нас большая многонациональная страна, - отметил Александр Голков.

Мэр выразил слова признательности руководству библиотеки, Министерству культуры РБ, Минкульту РФ за поддержку в организации выставки.

Также Александр Голков вручил юбилейную медаль, выпущенную к 350-летию города Улан-Удэ, директору библиотеки им. Ельцина Александру Вершинину. В свою очередь, Александр Вершинин вручил мэру Улан-Удэ читательский билет библиотеки.

Кроме того, для делегации из города Улан-Удэ была организована экскурсия по библиотеке имени Ельцина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях