Реклама
897

Отдых на курорте в Боровце

В горах удивительная красота. Украшают горы чарующие нескончаемые озера и много горных вершин со своими снежными шапками голубых и искрящихся на солнце всеми цветами радуги.
Сосны, растущие в горах способствуют обогащению окружающей среды. Климат в Боровце считается великолепным для путешествий и времяпрепровождения. Даже зимой градусник не показывает температуру ниже 5 градусов мороза.

Инфраструктура

Этот курорт, оборудованный по последнему слову сервиса. Гостей ожидают фешенебельные отели, шикарные рестораны, многочисленные бары и кафе, дискотеки и магазины.

Для катания здесь отлично подготовлены лыжные трассы. Они подразделяются по своей сложности. Если вы профессионал, для вас будет захватывающая лыжня с многочисленными поворотами и крутизной. Для новичков подготовлены менее опасные трассы. Поэтому, отправляясь на отдых, необходимо заранее позаботиться о специальном оборудовании (лыжах, сноуборде и других аксессуаров). Например, взять на прокат или в аренду, можно на сайте next2u.ru.

Сюда приезжают и любители сноуборда. Для них тоже существуют накатанные пути. Всего насчитывается 18 трасс. Их протяженность составляет 45 км. Привлекают смельчаков лыжные трамплины разной длины и высоты. На них можно попасть при помощи кресельных подъемников.

Внизу около подъемников есть магазины, продающие спортивное снаряжение и прокат лыж и других атрибутов, необходимых для катания. Всегда придут на помощь профессиональные спасатели, которые работают круглосуточно.

Если вы приехали на курорт всем составом семьи, для малышей организуют интересный досуг. Для маленьких детей работает детский сад. Дети старше 5 лет могут посетить в отеле «Рила» группу лыжного катания.

На курорте открыта одна из лучших лыжных школ, где более 140 действующих инструкторов, владеющих основными иностранными языками. Опытные тренеры помогут новичкам овладеть технологией катания на горных лыжах.

Желающие встать на горные лыжи в первый раз могут начать свое обучение на детских трассах, где все безопасно. И только потом начнут осваивать другие лыжные трассы. Можно выбрать любой маршрут по своему желанию и навыкам. А для самых профессиональных спортсменов созданы превосходные трассы, где они могут даже готовиться к соревнованиям.

Этот курорт славится тем, что здесь дважды проводился турнир на Кубок мира по горным лыжам.

Досуг отдыхающих также продуман организаторами курорта. Это многочисленные заведения, где можно весело отдохнуть, шумные дискотеки и бары.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях