Москва
2552

Александр Голков: Настоящий подарок ценителям классической оперы   

В рамках Дней культуры Улан-Удэ в Москве 3 октября в Государственном академическом Большом театре России по ул. Большая Дмитровка 4/2 прошла опера  Дж.Пуччини «Тоска» в исполнении артистов из Бурятии

Фото: Управление по информационной политике Администрации Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Александр Голков оценил спектакль как  одно из ярких культурных событий Дней культуры.

В эти дни на 10 крупнейших площадках Москвы проходят выставки изобразительного и прикладного искусства, презентации туристических и инвестиционных проектов города у Байкала. В столицу России прибыли наши прославленные солисты и творческие коллективы.

В рамках Дней культуры Улан-Удэ в Москве и Санкт-Петербурге запланировано несколько крупных гала-концертов с участием наших местных коллективов.

- Однако это культурное событие хотелось бы отметить особо, накануне спектакля рассказал мэр Улан-Удэ Александр Голков, - Всемирно известная опера Джакомо Пуччинни в постановке советника Президента Российской федерации, режиссера Мариинского театра Юрия Константиновича Лаптева в Улан-Удэ успела завоевать сердца, как знатоков театрального искусства, так и простых зрителей. Мастерство солистов бурятского театра оперы и балета, блестящая работа оркестра, соответствующие декорации, постоянный творческий поиск послужили тому, что спектакль прочно занял место одного из лучших в репертуаре театра.

Известно, что на оперу «Тоска» в исполнении артистов бурятского театра оперы и балета билеты были раскуплены почти месяц назад.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях