Реклама
1524

Как найти хорошего юриста

http://jil-pravo.ru/konsultatsiya-yurista

При возникновении различного рода непредвиденных ситуаций, консультация у юриста может стать тем «спасательным кругом», благодаря которому удастся благополучно избавиться от груза накопившихся проблем. Однако такое возможно только тогда, когда специалист отличается высокой квалификацией и значительным опытом ведения дел в том или ином направлении. Как же выбрать достойного представителя профессии?

Рынок юриспруденции развивается более чем стремительно, но не все фирмы могут похвастаться тем, что их сотрудники являются истинными профессионалами своего дела и могут справиться с любой задачей, даже очень сложной. Предоставлять юридические услуги может каждый гражданин, у которого есть диплом официального образца, поэтому потенциальным клиентам становится все тяжелее отличить дилетанта или новичка от квалифицированного специалиста.

Во-первых, при выборе адвоката стоит ориентироваться на рекомендации знакомых людей или отзывы в сети, особенно если речь идет о крупных городах. Черпать информацию, если выбор пал на интернет, стоит сразу из нескольких источников. Важно понимать, что услуги хорошего юриста не будут стоить дешево.

Уже при первой встрече можно составить впечатление о профессиональных качествах собеседника. Юрист обязан сначала выслушать проблему, потом составить перечень документальной базы, которая будет ему необходима для решения конкретной задачи. Описать предположительный алгоритм сотрудничества и действий, исходя из конкретной ситуации. Ознакомить клиента со стоимостью услуг, при этом будет названа конкретная сумма, в том числе и касаемо различного рода дополнительных расходов (в данном случае речь идет о судебных издержках, экспертизах и прочем).

Правовед может потребовать аванс, не стоит опасаться этого, поскольку данная практика считается нормальной. При встрече попросите юриста предоставить статистику успешного завершения дел, которые он представлял в суде. Если вам не будет отказано, то это большой плюс в его пользу.

Хороший юрист четко и грамотно ответит на каждый вопрос, а не будет искать отговорки и апеллировать общими фразами. В этом и заключается юридическая помощь

Опытный профессионал никогда не будет гарантировать стопроцентный результат, но сделает все возможное, чтобы решить проблему в оптимально короткий срок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях