Бизнес
2014

Предпринимателям Бурятии напомнили об обязательном чипировании шуб

Промаркировать все изделия из натурального меха необходимо до 6 декабря

Фото: bos-s.ru

Пилотный проект по чипированию меховых изделий действовал с апреля, а с 14 октября маркировка пушного товара стала обязательной для всех, начиная с производителей, импортеров и заканчивая представителями.

Нововведение позволит привести рынок к международным требованиям и решить проблему контрафакта.

Управление Роспотребнадзора по Бурятии напоминает, что  в настоящее время заявления об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков, предназначенных для маркировки остатков меховых товаров, размещаются в информационном ресурсе маркировки до 7 ноября 2016 года включительно, соответственно увеличен и срок маркировки изделий.

Таким образом, предприниматели могут продолжить данную работу до 5 декабря 2016 включительно. С 6 декабря чипы, предназначенные для маркировки остатков меховых изделий, сведения о маркировке которыми не представлены в информационную систему, будут считаться недействительными.

Напомним, что за оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка их маркировки на территории России для участников мехового рынка предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Для получения дополнительной информации предприниматели Бурятии могут обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-350-00-15.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях