Здоровье
6103

Зачем рано вставать?

  
                                  Зачем рано вставать?
   Каждый человек, должен знать, что ранний утренний подъём приносит в жизнь человека положительные перемены. Не зря говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает». Это скорей не поговорка, а метод, который работает испокон веков.
   Возможно, не все знают, что человек зависим от силы Солнца. Когда оно восходит, в жизнь человека входит позитивная энергия, которая начинает положительно влиять на биологические ритмы человека. Если в это время человек спит или лежит, солнечная энергия превращается в деструктивный огонь, который называется доша-пита. Он начинает разрушать биологические ритмы в организме человека. Появляется склонность к воспалительным процессам, раздражительность. От позднего вставания  человек может стать больным, нарушается давление, иммунитет, психические функции, и наоборот, когда человек рано встает, вместе с солнцем повышается оптимизм.
  Раннее вставание помогает избавиться от депрессии, повышает жизненный тонус, усиливает иммунитет, память. Кроме этого, появляется возможность преодолевать жизненные препятствия. Человек лучше понимает свою судьбу, предвидит опасность. Через Солнце запускается карма человека, т.е. это колесо времени. Солнце двигается вверх, психика человека движется вверх, таким образом, повышается чистый, правильный огонь, который горит в его глазах. Глаза становятся яркими, жизнерадостными, счастливыми, привлекательными, особенно у женщин. У мужчин  позитивный огонь идёт в деятельность, у женщин в красоту. Поэтому рано вставать необходимо для того, чтобы быть здоровым и красивым.
    Если человек встает раньше 6-и утра, это значит, что человек может победить судьбу. Для женщин особенно важно рано вставать. Это может изменить ее судьбу. Женщина в целом должна спать больше чем мужчина, потому что ночью накапливаются женские силы, чтобы жить и дарить жизнь.
     Легче встать раньше, если человек не есть на ночь, в будильнике звучит не противное пиликанье, а голос хорошего человека, или мелодия, способная поднять его на ноги.
       Иногда, человек не понимает, почему у него плохое настроение, нет сил, хочется злиться и ругаться, всё раздражает. Возможно, он поздно встает и в его жизни отсутствует молитва.
Чрезмерные аскезы вносят чёрствость в сердце человека, особенно  у женщин, поэтому не надо вставать с петухами в 5 утра, самое оптимальное 6 час. утра или 6.30. Плавная, легкая жизнь без напряжений способствует счастливой жизни.
                                                                         По материалам лекций О.Г. Торсунова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях