Реклама
1180

Установка межкомнатной двери своими руками

Купили квартиру или дом или просто решили сделать ремонт надо установить межкомнатные двери. С этим может легко справиться бригада, нанятая вами, но в условиях нашего кризиса денежки, заработанные непосильными трудом нужно как - то экономить. И если у человека руки растут, откуда надо то работу по установке можно сделать самому.

Межкомнатные двери продаются любые, какие не продаются можно заказать по своему заказу. Современные технологии, и материал для изготовления дверей без сомнения огромен на любой вкус и цвет. Подобрать их можно на https://dveri.com. Межкомнатные двери бывают разными:

1. простые или глухие
2.стеклянные двери, со стеком

И еще много вариантов ведь все можно спроектировать согласно своему вкусу и кошельку. Какую дверь выбрать нельзя, например, ставить двери со стеклом на туалет будете всегда чувствовать себя, мягко сказано не уютно. Решили сами установить межкомнатные двери, воспользуйтесь несколькими советами.

К вопросу установки двери не серьезно подходить нельзя. Все нужно точно рассчитать иначе ошибки даже незначительные могут доставить неприятные хлопоты. Что надо сделать в первую очередь так это купить дверь, но сначала надо померить дверной проем. Стандартный размер проема 70 – 80 сантиметров, если размер больше или меньше, то дверь придется заказывать. Дверь купили и доставили домой, не кидайтесь сразу распаковывать коробки, так как современные материалы легко царапаются и можно сразу испортить дверь.

Распаковали и приступаем к сборке. Всю сборку делаем на полу. Берем дверь и устанавливаем на нее навесы по 20 сантиметров от верха и низа. На косяк ставят навес со штырьком, а на дверь с отверстием. На глубину пластинки навеса стамеской делают углубление, затем делают отверстия и закрепляют на саморезы. Обе стойки обрезают под углом 45 градусов. Потом нашу межкомнатную дверь аккуратно кладем на стойку, и размечаем где будут стоять навесы. Потом делаем углубление, устанавливаем навес, и собираем дверную коробку. Перекладина которая ставиться сверху тоже отрезают под углом сорок пять градусов, только есть один момент эта планка длиннее ширины двери на 6 мм длиннее самой двери, это делается для того чтобы между коробкой и дверью был зазор 3 мм. Потом коробку выкладывают буквой п и соединяют по углам саморезами. Вставляют в готовую коробку дверь, и проверяют, как открывается и закрывается. Сейчас межкомнатные двери устанавливаются без порога. Коробку ставят в проем и вставляют клинья в распор, где верхние установлены на одном уровне с перекладиной. Затем проводят замер внутри коробки и ставят распорки. Всего ставят две распорки - одну внизу ,а вторую в районе где будет установлена ручка. Клинья располагаются в одном ряду с распорками. Установленную коробку проверяют уровнем. Затем коробку фиксируют анкерами и расстояние между коробкой и краем проема запенивают. Пена после высыхания увеличивается в объеме лишнее обрезается. Убирают все распорки, и для последнего штриха остается поставить фурнитуру и если нужно поставить наличники.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях