Реклама
915

Как правильно выбрать детскую одежду?

При появлении первенца в семье, многие родители не знают какую одежду приобрести для своего чада. Современный рынок богат широким ассортиментом детских вещей на любой вкус, размер, качество, цвет и финансовые возможности.

Самое главное, на что стоит обратить внимание в первую очередь это удобство и комфорт. Одежда должна быть мягкой и лёгкой. Если есть застежка «молния», то она должна прятаться за специальные клапаны, чтобы избежать травм лица и рук.

По возможности постараться приобретать вещи без бирок и ярлыков, которые будут царапать тело. Для новорожденных продается одежда с внешними швами и ярлычками. Необходимо учитывать тот факт, что ребенок постоянно растет и приобретать вещи именно под нынешний размер нецелесообразно. Перед покупкой нужно убедиться, что ребенок сможет самостоятельно надеть или снять ту или иную вещь. Многие отечественные производители учитывают эти моменты во время изготовления одежды. Например, детскую одежду российского производства можно приобрести на сайте http://www.crockid.ru.

Предпочтение лучше отдавать одежде из натуральных тканей. Такие, как лен, хлопок, велюр, шерсть. Самая оптимальная ткань – это стопроцентный хлопок. Ткань должна быть мягкой, гладкой и приятной на ощупь. Существует как тонкий хлопок, так и с начесом.

Лён – считается самым износоустойчивым и практичным материалом. Он прекрасно сохраняет тепло при низкой температуре и «дышит» и впитывает влагу при высокой или нормальной, создавая хороший теплообмен. Отлично стирается и гладится.

Велюр идеально подходит для новорожденных и грудничков. Мягкая ткань изготавливается на основе хлопка. Обеспечивает защиту от холода и обладает повышенной прочностью.

Фланель и байка прекрасно подходит для домашнего использования, садика или прогулок. В изделиях из таких материалов малыш точно не сможет замерзнуть. Но есть один минус – они не пропускают воздух.

Сейчас очень трудно найти детскую одежду, которая бы соответствовала высоким требованиям и состояла полностью из натуральных материалов. При приобретении очередной обновки нужно внимательно изучить этикетку. Искусственных материалов должно быть не более пяти процентов от всего состава. Например, акрил или формальдегид неблагоприятно сказывается на коже малыша, вызывая зуд, аллергическую реакцию и раздражение слизистых оболочек органов.

Цветовые предпочтения полностью зависят от родителей. Необязательно придерживаться стандартных расцветок (для мальчиков синий, черный или серый.Для девочек красный, белый, розовый), а можно дать волю фантазии и креативности. Интересный факт, что яркие цвета и замысловатые узоры развивают умственные способности малыша, поднимают настроение.

Полезные советы:

Одежду для грудничков лучше приобретать с кнопками или пуговицами в местах промежности. Так можно с лёгкостью поменять подгузник.

Все бантики, веревочки, кнопочки, пуговицы должны быть качественно пришиты/приклеены, чтобы малыш не смог оторвать и попробовать на вкус.

Покупать одежду стоит на размер или два больше. Ничего страшного нет в том, что брючки будут с подворотами, а футболочка выглядеть, как туника или платье. Главное, это качественные изделия, которые выдержат большое количество стирок и будут нравиться ребенку и родителям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях