Реклама
824

Новостройки. Строительство застройки и цена

Сегодня многие стремятся приобрести квартиру в новостройке. И рынок предлагает покупателю привлекательные предложения с заманчивыми сроками и ценами. Как же не ошибиться в выборе квартиры от застройщика? Будет ли в срок сдан дом? Для многих семей покупка жилья очень важный вопрос, от решения которого будет зависеть их качество жизни.

Строительство жилого дома длится несколько лет. Процесс недешевый и непростой. В нем участвуют множество организаций и людей. Поэтому все трудности, которые могут возникнуть при строительстве, сложно предвидеть.

Инвестиции в новостройку для граждан всегда рискованное дело. Законодательство пытается защитить покупателя, но при этом покупатель сам должен оценивать и брать на себя риск при вложении в новую квартиру. При наличии в наше время информационной рекламе о новостройках и застройщиках, обещающих быстрых сроков, выгодных условиях приобретения квартиры и качество строящего жилья, покупателю необходимо иметь хотя бы минимальные знания о строящимся объекте и условиях сдачи дома, сделать мониторинг рынка новостроек и получить профессиональную консультацию специалиста по ипотеке. Например, купить квартиру в новосибирске в новостройке можно на сайте http://divnogorskiy.ru.

Как выбрать новостройку с наименьшим риском? Покупатель или дольщик, инвестирующий деньги в новостройку, должен оценивать длительность стройки дома и срок введение его в эксплуатацию. Один из важнейших пунктов при мониторинге новостройки — это срок сдачи жилого дома.

Застройщики нарушают сроки сдачи строящегося объекта. Чтобы быть в курсе строительства дома, для начала можно сравнить другие строящиеся объекты застройщика в разделе Мониторинг строительства, в котором дается отчет о темпах строительства и проводимых работах также представлен фотоотчет со строительных площадок и подробное описание о том, как по окончании строительства будет выглядеть дом. В этом же разделе можно узнать и о проводимых акциях и скидках при покупке квартиры. Не лишней будет информация о строительных компаниях и их сданных объектах, соблюдении ими сроков строительства.

Необходимо подробно изучить инвестору проектную декларацию на объект. Этот документ размещен на сайте застройщика. В нем описание земельного участка, его кадастровый номер и узнать находится ли в собственности или в аренде данный участок.

Также нужно узнать имеется ли страховка у застройщика, и кто выступает гарантом достраивания объекта. Дольщик может ознакомиться со списком застрахованных строящихся домов, найдя на сайте. Там же узнать, есть ли аккредитация в банке.

И самое главное, узнать о цене новостройки. Это можно сделать при помощи мониторинга рынка. Ознакомиться с предложениями строительной компании и условиями приобретения новостройки, акциями застройщика.

Учитывать нужно все пункты, чтобы минимизировать риск приобретения квартиры на стадии строительства. Обратить внимание и на информацию о застройщике, и на инфраструктуру района, где строится дом. Можно обратиться к специалистам по недвижимости для помощи приобретения жилья.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях