Реклама
1137

Некоторые виды грузоподъемных механизмов

Грузоподъемным оборудованием  называют  механические приспособления, ориентированные на перемещение груза в вертикальной или горизонтальной плоскости, которые управляются ручным способом или при помощи автоматики. Сюда можно отнести  строительные лебедки и домкраты,  передвижные краны и тали – и это  только малая часть подъемного оборудования. Большой ассортимент подъемных механизмов и приспособлений представлен на сайте remcran.ru. Кроме того, компания «ТехКранМонтаж» занимается монтажом, обслуживанием и ремонтом всех видов грузоподъемной техники.

Что касается грузоподъемного оборудования, то оно широко применяется  в самых  разных отраслях народного хозяйства. Основными заказчиками и  покупателями подъемных механизмов являются предприятия строительной отрасли и  машиностроения,  угледобывающей и горной промышленности и так далее.

Где применяется грузоподъемное оборудование?

Грузоподъемное оборудование  представлено   широкой линейкой механических и автоматических подъемных механизмов, которые отличаются надежностью и высоким качеством. Все эти механизмы нашли свое применение во многих промышленных отраслях. Основными  направлениями их использования можно считать:

1.Перемещение грузов  внутри помещений, а также за их пределами;

2.Подъем грузов и различных  конструкции на определенную высоту;

3.Работы по разгрузке и погрузке на территории складов, строительных площадок, гаражей, ангаров и так далее.

Самые востребованные типы грузоподъемного оборудования

Грузоподъемные тали с ручным управлением. Это универсальные подъемные механизмы, которые  позволяют совершать вертикальное или горизонтальное перемещение груза. Универсальность этого оборудования заключается  в том, что оно  подходит для применения в условиях склада или гаража, а также оно используется на мелких и крупных предприятиях с конвейерным  выпуском продукции.

Грузоподъемные тали с электроуправлением  выполняют схожие функции с ручными талями, только используется в местах, где разумна стационарная установка.

Домкраты. Универсальное средство подъема грузов, получившее особое применение в авторемонтных мастерских. Отличием этого  подъемника от других состоит в том, что домкрат располагают под грузом, а не над ним.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях