Реклама
1669

Нюансы выбора очков для зрения

В ситуации, когда необходимо выбрать подходящие для работы на компьютере, чтения или повседневного использования, очки, у человека возникает вопрос: как правильно это сделать? Если вы хотите знать о том, как изготавливаются очки на заказ, тогда перейдите по ссылке http://svetodaroptika.ru/uslugi:-izgotovlenie-ochkov

Инструкция по выбору очков для зрения

Самой частой ошибкой человека, выбирающего очки для улучшения зрения, состоит в том, что он уделяет много внимания подбору формы и цвета оправы. Это явно неправильный подход. Помнить нужно о том, что данный атрибут приобретается  для коррекции зрения и должен служить «лекарством», а не один лекарственный препарат не прописывается  без заключения врача.  Поэтому перед тем, как приступить к выбору  очков, следует провериться у офтальмолога. Специалист определит, какими  параметрами должны обладать выбираемые линзы. Если отнестись к делу несерьезно и неправильно выбрать линзы, то купленные очки могут еще больше усугубить ситуацию и  больше ухудшить зрение.

Кроме выбора линз нужно обратить на качество материалов, из которых они будут сделаны. В данном случае  выбор невелик: можно выбрать линзы из стекла или пластика. Преимущества использования пластиковых линз в том, что они обладают меньшим весом. Такие линзы менее травмоопасны в случае их повреждения. При желании, можно изменить их цвет. Только у пластиковых линз  есть один значительный минус – некачественных материал может пропускать вредные ультрафиолетовые  лучи, негативно влияя на  зрение.

Стеклянные линзы намного тоньше пластиковых, но обладают достаточной прочностью. Кроме того, при прогулках на солнце  такие  линзы из стекла более надежны и защищают глаза от  вредоносного излучения.

Определившись с параметрами линз, определившись с  подходящей  оправой, следует уделить внимание  удобству носоупор и заушников.

Не рекомендуется  выбирать очки с  оправой из низкокачественного металла. При постоянном контакте с кожей оправа из данного материала может окисляться, ржаветь и даже вызвать покраснения и аллергию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях