Реклама
1399

Канатные дороги Красной Поляны

Красная Поляна считается столицей зимнего отдыха в России. Близость Сочи и Олимпийские игры 2014 года стали залогом успеха курортов, расположенных в этом горном регионе. Здесь есть все: хорошие трассы международного уровня, безопасные подъемники, комфортабельные отели, рестораны, экстрим-парк. До аэропорта, который находится всего в 40 км от поселка, построена, также благодаря Олимпиаде, хорошая дорога.

Красная Поляна – это несколько курортов для лыжников и сноубордистов, раскинувшиеся в радиусе 2 км друг от друга. Там есть канатные дороги, развитая инфраструктура, свои особенности.

Канатная дорога Альпика-Сервис

Альпика-Сервис подойдет для экстремалов: там много сложных трасс, есть где покататься любителям фрирайда. Нижняя точка находится на высоте 550 м, верхняя – 2238 м. На территории курорта действует парнокресельная канатка, состоящая из 4-х очередей, с пропускной способностью около 1000 человек за час. Также есть 5 бугелей. Вечернее катание здесь не предусмотрено. Протяжность оборудованных трас 7 км, всех – приблизительно 25 км. На курорте есть возможность кататься по природному, нерасчищенному снегу.

Возле канатной дороги хорошо развита инфраструктура: есть рестораны и кафе, прокат снаряжения, парковка, пункты торговли, отели, номера в которых можно забронировать на этом сайте. Самые популярные гостиницы рядом с трассами – «Гала Плаза» и «Мелодия гор».

Канатная дорога Газпром, или Лаура

Комплекс Газпром, в народе Лаура – идеальное место для тех, кто ценит ухоженные трассы, а также для новичков. Здесь настреливают искусственный снег, если настоящего нет. Нижняя точка – 540 м над уровнем моря, верхняя – 1436 м. Популярные гостиницы здесь – «Гранд Отель Поляна», «Олимп», «Татьяна», «Шале Поляна».

На курорте предусмотрено вечернее катание по пятницам, выходным и на праздники. Всего здесь 6 канатных дорог: 1 гондольного типа, 3 кресельные и 2 бугельные. Трасс для катания 16, разного типа сложности: от зелены для новичков, до черных для опытных лыжников и сноубордистов. Пропускная способность гондольной канатной дороги 2000 человек за час.

В Лауре хорошая инфраструктура, есть пункты проката снаряжения, кафе, магазины, крытая парковка, медпункт.

Канатная дорога Горная карусель

Горная карусель знаменита длинными трассами среднего уровня сложности, подойдет для любителей и начинающих лыжников. Нижняя точка – 540 м, верхняя – 2200 м. В комплексе не предусмотрен искусственный снег и вечернее катание.

Канатная дорога в Горной карусели гондольная, с пропускной способностью 2500-300 человек в час. Есть кресельный и бугельный подъемник. Трасс всего 9, их протяженность – 12 км. В основном это красные трассы, не слишком простые, но и не самые трудные.

Популярные отели в комплексе: «Исида-Пирамида», «Татьяна», «Гала-Альпик». На территории комплекса есть горнолыжная школа, где работают сертифицированные инструкторы, парковка, пункты питания, магазины, сувенирные лавки и даже вертолетная площадка.

Канатная дорога Роза Хутор

Роза Хутор подойдет для всех – и для начинающих лыжников, и для настоящих ассов. Нижняя точка – 575 м, верхняя – 2320 м. Здесь есть целых 20 подъемников, гондольная, кресельная, бугельная, конвейерная канатные дороги. Протяженность трасс 77 км. Есть трассы всех типов: зеленые, синие, красные и черные. Возможность вечернего катания не предусмотрена, зато есть искусственный снег, если природа подвела.

В Розе Хутор действует экстрим-парк со своим сноуборд-парком и центром фристайла. Инфраструктура развита превосходно: есть кафе, рестораны, пункты проката снаряжения, камеры хранения, отели. Самые популярные гостиницы – мировые сети Mercure, Tulip, Radisson, есть местные отели, гостевые дома.

Красная Поляна – чудесное место для любителей зимнего отдыха. Она по праву считается лучшим местом для катания на горных лыжах и сноуборде в России. Здесь есть из чего выбрать и найти для себя именно тот курорт, который сделает отпуск незабываемым.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях