Красота
2420

На Неделе Моды в Москве впервые свою коллекцию представит Оксана Фёдорова

До 17 октября в Манеже свои коллекции покажут дизайнеры всех мастей: именитые и не очень

Фото автора

Напомним, российская Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week проходит в Москве уже в тридцать второй раз. Показы в российской столице начинаются сразу после завершения осенних недель моды в Лондоне, Милане, Париже и Нью-Йорке.

По традиции хедлайнером Недели Моды в Москве стал известный российский дизайнер Вячеслав Зайцев. В этом году его коллекция весна-лето 2017 носила название «Импровизация №3», а сам показ был разделен на несколько отдельных блоков. Однако в каждом из них прослеживался любимый модельером стиль традиционного русского костюма.

Сразу после показа Зайцева свои коллекции представили молодые модельеры и студенты Школы дизайна при Высшей школе экономики.

Параллельно с показами в здании Манежа 13 октября проходили лекции о моде, стиле, отечественной легкой промышленности. Вход на них был свободным, однако интерес к ним был куда меньшим, чем к показам коллекций.

Неделя моды в Москве продлится до 17 декабря. Как говорят организаторы, в этом году она обещает стать особенной.

- На нынешней неделе показывают свои коллекции очень интересные, самобытные дизайнеры не только из России, но и из других стран, - рассказала Елизавета Пономарёва, пресс-секретарь Mercedes-Benz Fashion Week Russia. – Так, очень запоминающаяся коллекция одежды у дизайнера из Узбекистана, также у нас очень много модельеров из Грузии.

Кроме того, в рамках Недели моды впервые свою коллекцию одежды покажет известная телеведущая Оксана Фёдорова. Следить за показами можно онлайн на нашем сайте.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях