изнасилование
3592

В Улан-Удэ следователи ищут насильника 19-летней девушки

Мужчина выбил окно квартиры и изнасиловал хозяйку

Фото: pravdaurfo.ru

15 октября около полуночи неизвестный мужчина проник в квартиру в цокольном этаже одного из домов по улице Иванова в городе Улан-Удэ. А затем изнасиловал находившуюся там 19-летнюю девушку.

По данным следствия, потерпевшая проживала с молодым человеком, однако накануне происшествия тот уехал в командировку. 15 октября около полуночи девушка еще не спала. В этот момент неизвестный мужчина с улицы ногой выбил стекло в окне ее комнаты, заскочил внутрь и напал на потерпевшую. Когда девушка начала кричать, злоумышленник пригрозил ей расправой, затем отвел в ванную комнату. Там он включил воду, чтобы заглушить крики, после чего изнасиловал свою жертву. В это время двери уборной захлопнулись. Когда подозреваемый, завершил преступление, то не смог их открыть и выбил вместе с колодой, а затем выбрался на улицу через окно и скрылся с места происшествия.

Следователи совместно с полицией организовали розыск злоумышленника.

- Следствие располагает достаточно подробным описанием подозреваемого мужчины, со слов потерпевшей девушки составлен его рисованный портрет. Также в ходе проводимых процессуальных мероприятий были найдены улики и доказательства, которые помогут выйти на след злоумышленника. После задержания будет проверена причастность подозреваемого мужчины к другим схожим половым преступлениям, - отметили в Следственном комитете Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях