Александр Голков
1372

Договорились о сотрудничестве

Мэр города Улан-Удэ Александр Голков встретился с генеральным директором телекомпании UBS г-ном Балхжавом

В ходе встречи также состоялось подписание договора о сотрудничестве между телерадиокомпанией «Тивиком» (Улан-Удэ) и UBS.

- Уважаемый господин Балхжав, мы познакомились во время фестиваля «Рыбий глаз», который проходил в Улан-Удэ. UBS - одна из ведущих телекомпаний Монголии, вас смотрят. В Улан-Удэ большим спросом пользуется передача «Середина земли», жителям Бурятии интересны новости из Монголии. Самое главное, что вы как творческие люди не останавливаетесь и развиваете телекомпанию, - отметил Александр Голков.

Он также пожелал монгольским телевизионщикам творческих успехов и дальнейшего процветания.

Затем генеральный директор ТРК «Тивиком» Антон Пластинин и генеральный директор компании UBS Господин Балхжав подписали договор о сотрудничестве.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков также ответил на несколько вопросов монгольских журналистов, касающихся 350-летия города Улан-Удэ, сотрудничества между Улан-Удэ и Улан-Батора и безвизового режима между Россией и Монголией. Мэр также поздравил граждан Монголии с 95-летием установления дипломатических отношений между нашими странами.

В 1972 году при монгольском телевидении была создана студия «Телекино». С момента создания она выпускала художественные кинофильмы, документальные фильмы, киноконцерты и спектакли для телевидения. В 1992 году по решению правительства на базе «Телекино» было создано городское телевидение «Улаанбаатар». Таким образом, появился второй телеканал в истории Монголии. Собственное столичное телевидение финансируется от городского бюджета.

Первая передача городского телевидения вышла в эфир 15 сентября 1992 года. Оно определило своё направление как информационно-художественное телевидение. В 1998 году городское телевидение было переименовано. С тех пор оно называется «UlaanbaatarBroadcastingSystemtelevision», или «Вещательная система Улан-Батора».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях