дети
3656

В Улан-Удэ начали отбирать детей на Кремлевскую елку

На новогодние праздники в российскую столицу поедут 80 ребятишек

Фото: kremlevskaya-elka.mtuf.ru

В Бурятии начался прием заявок на участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце. Министерство социальной защиты республики формирует группу из участников льготной категории детей  в возрасте  от 8 до 13 лет (включительно). Всего 14 человек.

Министерство соцзащиты принимает документы только по группе из участников льготной категории детей. Документы по детям - инвалидам и детям военнослужащих, сотрудников  внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы, принимаются по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 10,  каб. 303, тел. для справок 46-17-45. По  детям-сиротам  и детям, оставшихся без попечения родителей,  по адресу: г. Улан-Удэ, ул., тел. ул. Гагарина, 10,  каб. 107/2, тел. для справок: 45-41-36.

Как сообщили infpol.ru в Министерстве образования Бурятии, в состав делегации муниципалитеты также сами отбирают школьников в возрасте от 8 до 13 лет на основе конкурса. В минобраз подаются списки с уже утвержденными фамилиями. Предпочтение отдаётся победителям школьных олимпиад, одарённым детям, с высоким уровнем творческих способностей, достигшим успехов в каких-либо областях деятельности, успешно обучающимся в школе. Претенденты или их законные представители подают документы (портфолио) на участие в конкурсе в муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук» до 12 ноября текущего года, с 09.00 до 17.00 по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Цивилёва, 5 «а», кабинет  № 10. 

Всего на Кремлевскую елку поедут более 80 детей из Бурятии. Детские новогодние праздники в Государственном Кремлевском Дворце будут проходить с 26 декабря 2016 года. 

Справка infpol.ru
Кремлёвская ёлка - главное новогоднее представление в России в Кремле. В ее подготовке и проведении задействовано более 1,5 тысяч человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. Организаторы праздника: Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы. Первая детская ёлка состоялась в 1936 году и проходила она в Колонном зале Дома Союзов.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях