Реклама
889

Особенности гидроизоляции крыши

Для того чтобы во время сильных дождей, или снегопада крыша не протекала, следует произвести качественную гидроизоляцию. Гидроизоляционных материалов на данный момент существует несколько, и какому из них отдать предпочтение зависит от конкретных задач, различных внешних и наружных факторов, ну и, конечно же, от финансовых возможностей. Для лучшего понимания того, какому из материалов стоит отдавать предпочтение, следует разобраться с особенностями каждого

Диффузионная мембрана – данный материал является одним из самых популярным гидроизоляционным материалом, а также материалом для внешней кровли зданий. Приобрести его можно на сайте Delta Vent. Хорош он своим качеством, данный материал совершенно не пропускает влаги, не допускает возникновение конденсата. Данный материал хорошо защищает всю теплоизоляцию дома, а также все кровельные материалы, которыми покрыто здание.

Однако минусом такой гидроизоляции является то, что она может произвестись только на скатной крыше. Так же данный материал необходимо прокладывать еще до начала кровельных работ, то есть до укладки теплоизоляционного слоя, что иногда вызывает сложности. И последним минусом данного материала будет его стоимость, на рынке гидроизоляционных материалов он имеет самую большую цену, хотя она вполне оправданна.

При выборе гидроизоляционного материала так же важно учитывать наличие вентиляционных каналов на кровельном покрытии.

Если их всего два, используется специальная пленка, которая будет сдерживать пар. В таком случае, гидроизоляционный материал прокладывается на расстоянии шести-семи сантиметров от края кровли, и конца пленки.

При наличии всего одного канала вентиляции кровли, отлично подойдет та же диффузионная мембрана. Такой материал можно прокладывать вплотную к кровле. В общем-то, говоря крыша с одним вентиляционным каналам сама по себе очень удобная и эффективна. А при использовании данного гидроизоляционного материала, крыша полностью будет защищена от поступления влаги, а также теплоизоляционные и кровельные материалы будут дышать, что существенно повысит срок их службы.

При гидроизоляции плоских крыш (которые сейчас не особо популярны) лучше всего использовать рубероид, а также герметики специального назначения. Выбирать тут стоит в зависимости от кровельного материала, чаще всего при кровле крыши используют стальные листы и железобетонные плиты. Рубероид отлично подойдет для первого, а герметик для второго соответственно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях