Пресс-релизы
978

Председатель Байкальского банка Сбербанка выступил с лекцией о развитии банковских услуг перед иркутскими студентами

Уникальную открытую лекцию провёл вчера председатель Байкальского банка Сбербанка для студентов Международного института экономики и лингвистики ИГУ, а также других факультетов вуза. Руководитель рассказал о современных банковских услугах, а также перспективах их развития в ближайшем будущем.

- Многие прогрессивные технологии сегодня успешно используются Сбербанком, - отметил Анатолий Песенников. – Банк уже принимает кредитные заявки через интернет, наши ипотечные заёмщики имеют возможность удобно общаться с нашими специалистами через специальный личный кабинет и не только контролировать статус рассмотрения кредитной заявки, но и при одобрении кредита подбирать объекты недвижимости для покупки. Банком тестируются возможности использования биометрических технологий в деятельности компании. Однако мы прекрасно понимаем, что это только начало и для успешного завтра этого мало. Банк уже близок к реализации проектов, которые позволят нашим клиентам получать кредиты без единого посещения офиса, использовать телефон для оплаты покупок вместо банковской карты,  пользоваться специальными мессенджерами не только для проведения банковских операций, а и решения ежедневных вопросов и проблем, не связанных с банковскими услугами. Именно в расширении спектра услуг мы видим наше будущее.

Также в период встречи студенты узнали о работе молодёжного движения Байкальского банка Сбербанка «Наше поколение», мероприятиях, которые реализуют сотрудники. Специалист службы НR банка проинформировала студентов о том, как пройти практику и стажировку в Сбербанке.

Приятным сюрпризом для студентов ИГУ стала викторина с вопросами из области финансов и экономики. Все верные ответы поощрялись призами, главным из которых стала молодёжная банковская карта, счёт которой пополнен Сбербанком. Кроме того, лучшим студентам вуза вручили благодарности, сертификаты в книжный магазин и книги из корпоративной библиотеки Сбербанка.

- Мне очень понравилось выступление Анатолия Песенникова и его открытое и свободное общение с нами, - сказала одна из студенток вуза после лекции. –  Я загорелась желанием пройти практику в Сбербанке и стать сотрудником этой компании. Ну а пока я узнала, что банк объявил в Instagram конкурс на лучшую историю «Как я стану лидером со Сбербанком», хочу придумать какую-то очень креативную идею для участия в нём, чтобы побороться за главный приз.     

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях