Реклама
1070

Классификация конвертов

Конверты используются для самых различных нужд уже достаточно давно. Данный инструмент, который придает посылу адресность, анонимность и является для него защитой, корнями уходит в глубокую древность.

Очень часто конверт почтовый маркированный является предметом интереса филателистов, поскольку его историческую ценность сложно измерить деньгами. Они могут использоваться, как для почтовых рассылок, так и для хранения документов. В некоторых случаях они выступают в качестве некоего маркетингового хода.

В настоящее время существует немалое количество различных видов конвертов. Они могут группироваться по таким признакам, как:

Назначение и формату (фирменные, почтовые и для дисков);

По присутствию внутренне заливки, которая является своеобразной защитой от несанкционированного прочтения на свету (без заливки, с однотонной заливкой и заливкой в виде текста или рисунка);

 По типу используемого клея (с силиконовой лентой, с клеем на основе декстрина, с клеем на основе силикона, с латексной полосой);

По форме клапана (прямоугольный, треугольный, кривой);

Исходя из наличия маркировки (с напечатанной маркой и немаркированные);

 По наличию бесцветного окна (с окном квадратной формы и с окном круглой формы).

По типу применяемой бумаги (из офсетной бумаги, крафт-бумаги,  беленой крафт-бумаги, мелованной бумаги, гофрированной бумаги, кальки,  дизайнерской бумаги);

По фактическому месту расположения клапана (классические конверт и пакет); По фактическому наличию адресной сетки (с адресной сеткой и без адресной сетки).

Сфера применения конвертов достаточно широка, даже не смотря на значительный прогресс в части использования электронных носителей информации. Чаще всего их используют для: почтовых рассылок; хранения договоров и прочих деловых документов, а также корреспонденции; хранения дисков и различных ценностей; популяризации имиджевой продукции и продукции рекламного характера, в виде флаеров, брошюр, листовок или буклетов; рассылки приглашений; хранения визитных карточек; оформления сувенирной продукции и прочих нужд.

Конверты еще очень долго не выйдут из обихода и их ценность, с течением времени, будет только увеличиваться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях