Бизнес
1449

Как "дать жизнь" своему бизнес-проекту?

Предпринимателям Бурятии предлагают получить долгосрочное финансирование на льготных условиях

Фото: pixabay.com

Что делать предпринимателю если для осуществления бизнес-проекта недостаточно собственных средств, кредит в банке не выдают, а получение господдержки -сродни чему-то феноменальному и нереальному.

Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» действующая с 2011 года предлагает предпринимателям поверить в свои силы и принять участие в данном конкурсе. Кстати, этот конкурс нацелен на работу по реализации инвестиционных проектов с государственной поддержкой или участием. 

К рассмотрению принимаются заявки краткосрочных и долгосрочных инвестиционных проектов, реализация которых планируется на территории субъектов страны в области агропромышленного и промышленного комплексов, жилищно-коммунального хозяйства, водопроводно-канализационного хозяйства и прочих отраслей. При этом сумма проекта должна составлять не менее 50 млн. рублей, сообщают в пресс-службе минэкономики Бурятии.

Существенным преимуществом конкурса является система «Одного окна по рассмотрению инвестиционных проектов». Она позволяет всего за 3,5 месяца получить решение со-инвестора по проекту, финансово – кредитной организации, субъекта России и реализовать проект по специальному банковскому продукту, который предусматривает льготный процент стоимости средств и длительный срок реализации проекта до 15 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку инвестиционного проекта, направить ее региональному координатору. Копию заявки направить в оргкомитет конкурса.

После этого предприниматель получает информационное письмо с указанием куратора проекта, персонального регистрационного номера проекта и перечня документов для предоставления.

Период приема заявок  производится в рамках осеннего отбора с 1 сентября по 30 октября. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Для получения необходимой информации, можно связаться с ответственным сотрудником оргкомитета – Супранкуловой Анной Васильевной, куратором инвестиционных проектов по тел. 8(495)2367036.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях