Байкал
1866

В Бурятии мужчина погиб на пожаре, пытаясь спасти брата

Пожар, унесший жизни двоих мужчин, произошел накануне в Прибайкальском районе

Фото: архив infpol.ru

В ночь с 4 на 5 октября в прибайкальском селе Зырянск загорелся деревянный дом. В ходе тушения пожара на полу дальней комнаты были обнаружены тела двух мужчин, 27 и 36 лет.

По предварительным данным, покойные приходились друг другу братьями. Напротив их жилища находился двухквартирный дом. Одна часть дома пустовала, а в другой проживала пожилая женщина. Пустующая квартира не запиралась. Вечером 4 октября младший брат пошел туда и начал выпивать. Ночью его старший брат из своего дома заметил дым и огонь в окнах соседнего дома.

- Мужчина оделся и побежал на помощь. Сначала он вывел на улицу из горящего дома пожилую женщину-соседку, а затем забежал в помещение, где должен был находиться его брат. Мужчины пытались выбраться на улицу через окно в дальней комнате, но не смогли его открыть или выбить толстое стекло. Оба погибли в результате отравления угарным газом и продуктами горения, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Для установления точной причины возгорания назначено пожарно-техническое исследование.

- Не исключено, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем младшего брата. Он после распития алкоголя, вероятно, заснул и вовремя не почувствовал запах дыма, – предполагают следователи.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях