чиновники
1813

Прокуратура наказала иволгинских чиновников за проволочку

Сотрудники администрации вовремя не ответили на обращение сельчанина

Фото: russianstock.ru

Прокуратура привлекла к ответственности работников Иволгинской администрации за нарушения порядка рассмотрения обращения граждан.

Заместителю начальника отдела имущественных и земельных отношений поступило обращение. Женщина установила, что поставленный в обращении вопрос не входит в компетенцию районной администрации. Замначальника решила проигнорировать обращение, хотя должна была либо направить его в соответствующий орган либо дать заявителю ответ.

- В связи с выявленными нарушениями замначальника отдела привлечена к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и оштрафована на 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура выявила, что в июле 2016 года в администрацию обратилась местная жительница. Ее обращение и вовсе потерялось.

Прокурор района в адрес главы администрации Иволгинского района внес представление об устранении нарушений закона. В итоге три должностных лица районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении управляющего делами администрации Иволгинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. Решением мирового судьи судебного участка Иволгинского района ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях