Реклама
1110

Самостоятельный ремонт ванной комнаты

В большинстве домов советских времен дизайн ванной комнаты не отличается оригинальностью. Она отделана блеклой стандартной керамической плиткой. Или здесь используются громоздкие и массивные сантехнические оборудования.

Реализовать качественный ремонт в ванной комнате нетрудно. Все о дизайне и ремонте ванной комнаты представлено на сайте vannaguide.ru.

С переоборудованием и заменой отделочных материалов можно справиться своими силами.

Для ремонта необходим стандартный тривиальный набор инструментов, начиная обычным мастерком, заканчивая посудиной, где следует замешивать бетонную смесь.

Перед началом ремонта необходимо определиться с фронтом будущих работ. Необходим ли полный демонтаж керамики, или можно ограничиться заменой сантехнического оборудования.

Трубы рекомендуется заменять на пластиковые. Привлекательность этой легкой конструкции заключается в том, что данные системы труб поддаются самостоятельному монтажу. Работа по установке труб напоминает игру в детский лего-конструктор.

Совсем необязательно заменять ванну. Ее поверхность можно обновить с помощью акриловой наливки. При использовании акрила ванна приобретает свойства этого материала, и ничем не отличается от обычной акриловой ванны. При этом конструкция ванны нуждается в хорошем креплении. Не помешает лишний раз проверить надежность крепления.

Простой вариант отделки ванной комнаты – это использование сайдинговых панелей. Для сайдинга не требуется суперровная базовая основа стен. Для крепления следует соорудить обрешетку. Крепление сайдинга осуществляется с применением самых обычных гвоздей. Чтобы ванная комната смотрелась представительно, не стоит пренебрегать покупкой плинтусов и уголков из пластмассы.

Можно поменять канализацию электропроводки при необходимости. Ее можно скрыть под сайдинговыми панелями. Для отделки потолка используется та же техника отделки панелями.

В качестве напольного покрытия рекомендуется использовать обычную керамическую плитку. Чтобы поверхность пола была ровной, ее необходимо выровнять, используя бетонную смесь. Следует стараться получить суперровную поверхность. Так как под напольную керамическую плитку необходима гладкая базовая основа.

Для крепления и фиксации напольной плитки можно воспользоваться различными видами клея.

На заключительной стадии начинается процесс декорирования комнаты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях