Реклама
811

Качество материалов и их характеристики. Сравнение видов кровли металлочерепеца и мягкая кровля

Тщательно продумывая схему будущего дома, застройщики уделяют особое внимание крыше, а именно чтобы она была и красивой и в то же время прочной и долговечной.

И тут возникает интересный вопрос: чем лучше покрывать крышу. С одной стороны - практичная металлочерепица цена на которую представлена на сайте http://www.budservic.com.ua, с другой - мягкая кровля. И в этой статье пойдет речь об их сравнении. Металлочерепицасделана из стального листа, покрытого слоем цинка против коррозии. После этого сверху ее покрывают лаком, а снизу полимером (обычно это полиэстер).

Шинглс или мягкая кровля сделана из стекловолокна, покрытая битумом с множеством присадок. Сделано это для того чтобы она была более упругой, гибкой и устойчивой к температурам.

Наружный слой посыпают каменной крошкой для увеличения прочности. Внутри сделан самоклеящийся слой из силикона.

Все эти виды покрытия служат для настила под углом, но хорошо отличаются друг от друга. Отличия по основным характеристикам:

Срок годности (эксплуатации). В металлочерепице все зависит от качества. Гарантийный срок такого изделия базируется от 5 до 20 лет. Но в практике этот вид может быть безупречен даже после 40 лет. Все зависит от типа полимерного покрытия.

У мягкой кровли гарантийный срок превышает в разы срока оппонента. Она способна продержаться в отличном состоянии до 70 лет. Все из-за битума с множеством присадок.

Толщина и вес. Именно в весе преимущество стоит за металлочерепицей. Ее вес на метр квадратный составляет от 4.5 до 6.5 кг. Все зависит опять же от типа полимера, которым залит данный тип. Мягкая кровля намного тяжелей. Вес составляет от 7.5 до 15 кг.

Толщина у них приблизительно одинаковая. У металлочерепицы от 0.37 до 0.55, а у мягкой кровли от 3 до 5 мм.

Шумоизоляция. Металлочерепица отлично пропускает различные звуки и назвать ее тихой нельзя, разве что установить на крыше хорошую шумоизоляцию. Мягкая кровля в этом плане бесшумная. В ней нет металла, который будет грохотать при попадании на него объектов. Так что в этом кровля абсолютный лидер.

Огнеустойчивость. Металлочерепица, конечно, в этом случае устойчивей к огню. Температура ее плавления около 130 градусов. Но и не стоит говорить, что мягкая кровля загорится при первой искре. Да там содержатся горючие вещества, но благодаря каменной крошке она способна выдерживать температуру до 110 градусов. И то она не будет гореть, она будет плавиться.

И все же победитель металлочерепица.

Палитра красок и дизайн. Здесь сложно выбрать победителя, так как и один и другой материал хорош по-своему. Огромное множество цветов и выбора профиля присутствуют как в первом, так и во втором варианте.

Крыша во время снегопада. Определенно преимущество за мягкой кровлей, так как слой маленьких камушков не дает снегу сходить на вашу голову, а держит его на крыше.

У металлочерепицы другой вариант. Если у нее нет системы снегозадержания, то снег будет постоянно падать с крыши, так как лакированная поверхность ничуть не задерживает снег, а наоборот придает ему ускорение. Так что встреча с таким комом резко возрастает.

Цены на данные виды. Чтобы купить метр квадратный металлочерепицы придется вложить от 180 до 450 рублей. Все зависит от материала и покрытия. Также есть дорогие виды данного материала с повышенными характеристиками. Он будет стоить от 350 до 450 рублей за метр квадратный.

Что касается мягкой кровли, то в основном они будут иметь цену от 220 до 600 рублей за метр квадратный в зависимости от количества добавок в битум, слоя камушков и толщины покрытия. Также есть дорогие варианты покрытия. Они стоят приблизительно от 700 до 2000 рублей. Но еще придется вложиться в основание, на которое будет настелен данный вариант. И цена крыши немало возрастает.

Так что победитель здесь металлочерепица.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях