Реклама
1137

Как взять автокредит?

Решение о покупке нового автомобиля это, несомненно, важный и ответственный шаг в жизни любого человека. Как правило, перед визитом в автосалон, будущий владелец автомобиля старается заранее определиться с параметрами покупки. Человек соизмеряет свои финансовые возможности с предложениями, существующими на данный момент на рынке продукции автомобилестроения. Источниками информации могут служить специализированные журналы, каталоги, интернет, телевиденье, советы друзей и знакомых.

Если автолюбитель рассчитывает совершить покупку за счет собственных средств, ему достаточно, лишь собрать информацию, касающуюся непосредственно конкретной модели автомобиля, однако если своих денег недостаточно, и человек планирует взять кредит на машину, обязательно нужно быть подготовленным и к этой процедуре. Очень часто прочитав красочное коммерческое предложение в рекламном буклете, клиент представляет себе процедуру оформления кредита как небольшую формальность, на деле же очень многих может постигнуть разочарование, если вопрос рассмотрения кредитного проекта может затянуться по времени или даже закончиться отказом.

Чтобы избежать заминок при оформлении кредита, необходимо заранее ознакомиться с условиями кредитующего банка и собрать необходимые документы. Для большинства банков пакет документов будет однотипным. В первую очередь необходим паспорт заемщика, а также паспорт его супруги. Обязательно потребуется водительское удостоверение. Для подтверждения своей платежеспособности клиента попросят представить справку с места работы о заработной плате или другой документ подтверждающий регулярные доходы. Так же, скорее всего, потребуется трудовая книжка или ее копия заверенная отделом кадров или нотариально. Некоторые банки в пакет документов, необходимых чтобы взять автокредит, включают военный билет, справку об отсутствии задолженности в других банках, свидетельство о браке и иногда даже справку от нарколога.

На основании предоставленных заемщиком документов, кредитный эксперт проводит финансовый анализ способности будущего клиента совершать погашение кредита, а служба безопасности и юридическая служба проверяют предоставленные документы по своим каналам, с целью обезопасить банк от мошенничества. Лишь после того как все эти банковские службы дадут положительное заключение, клиент сможет подписать кредитный договор и взять автокредит.

Отнеситесь к оформлению кредита как к серьезному и ответственному делу. Заранее закажите все необходимые справки. Планируя процедуру покупки нового автомобиля, учитывайте, что процесс рассмотрения кредитного проекта может затянуться на несколько дней. Грамотный подход и правильное планирование всего процесса помогут вам избежать излишней траты времени и нервных клеток. Желаем вам, чтобы процесс оформления кредита не омрачил радости от покупки нового автомобиля!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях