Досуг
4836

Рэпер Алагуй снял в новом клипе Штыря, Мисс Улан-Удэ и Чингиса Раднаева

Артист выпустил видео на песню из своего нового альбома «NRGB» [видео]

Скриншот с YouTube / канал "Luxormusic TV"

30 сентября в Сети состоялась премьера нового клипа известного бурятского рэпера Алагуя. Трек «NRGB» («Будь тише»), исполненный совместно с рэпером Trugal и «Мисс Улан-Удэ-2015» Викторией Дашиевой буквально за два часа набрал в соцсетях более тысячи просмотров и около сотни репостов.

- Клип на первый взгляд кажется серьезным и пафосным, но, досмотрев до конца, вы поймете, что это просто стёб. Поэтому в кадре Серега Цыренов с чайными пакетиками и все герои видео меняют серьезные выражения лиц на добрые и веселые улыбки. Мы простые ребята, которые делают свое дело, - объясняет Алагуй свою затею в интервью infpol.ru.

Рэпер с голым торсом

Это первый клип автором, режиссером и монтажером которого стал сам артист. Оператором выступил известный фотограф и видеограф Петр Осудин. И, наконец, героями кадра стали медийные и популярные в Бурятии люди.

В клипе вы увидите Сергея Цыренова, больше известного как Штырь, благодаря своей роли в «Чайнике», рэперов из «Хатхур Зу» Алихан Дзе, Сергея Биликтуева. Снялись в мини-фильме также артисты Жаргал Лодоев, Илья Иванов, Мэргэн Батожапов, продюсер фильма «Буузы» Булат Истангулов, ведущий прогноза погоды на «АТВ» Олег Елизарович. А золотой голос бурятской эстрады Чингис Раднаев появился в клипе рэпера с голым торсом. Всего на съемки видео было потрачено два дня, а затем в течение трех дней клип монтировали.

И это далеко не последнее видео Алагуя в этом году.  В скором времени обещает выпустить еще один клип на совместный трек с Мэргэном Батожаповым «Не оглядывайся назад». А в конце августа артист со своей группой Luxor презентовал видео «Байкал спасите».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях