авария
2382

В Улан-Удэ дороги залило кипятком (обновлено)

В 40-ых кварталах прорвало теплотрассу [фото]

Фото: В. Цыренов

28 сентября около 12 часов дня в Октябрьском районе Улан-Удэ прорвало теплотрассу. Вдоль жилых домов по улице Мокрова и проезжую часть залило кипятком.

- В «аварийке» сказали, что прорвало теплотрассу, ТГК-14 на месте работают. Никогда такого не видела – люди из подъездов не могут выйти, везде горячая вода, пешеходы не могут перейти дорогу, машины по кипятку ездят, - рассказывает очевидец Александра.

«Ситуация осложняется из-за долгов населения»

В «ТГК-14» прокомментировали ЧП. По данным пресс-службы компании,  сегодня порыв на участке теплосетей в  ТК-13-11-2/4 тепломагистрали №6 произошел в 12.35. Из-за этого было остался без отопления жилой дом по ул. Мокрова 19а.

Сейчас на участке теплосети проводят вскрытие теплотрассы и откачку воды. Поврежденный участок трубопровода диаметром 150 мм обещают заменить в кратчайшие сроки.

В ликвидации повреждения задействовали более 10 человек персонала «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ПАО «ТГК-14», 5 единиц спецтехники (вакуумные машины, экскаваторы, кран и т.д.).

- Старт отопительного сезона осложняется большими долгами потребителей, только население Улан-Удэ за тепло и горячую воду задолжало более 670 млн. рублей. Своевременные платежи за поставленные энергоресурсы являются залогом энергобезопасности всего региона, - отметили в пресс-службе ТГК-14. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях