Общество
748

Спикер Народного Хурала: "День пожилого человека - символ единства и преемственности поколений, связи времен"

Фото: Марк Агнор

Уважаемые жители Республики Бурятия!

Дорогие ветераны!

От имени Народного Хурала Республики Бурятия примите самые теплые поздравления с Международным днем пожилого человека!

В этот день мы говорим слова благодарности старшему поколению – нашим мудрым наставникам и учителям. Вы – наша живая история, которой мы гордимся, достойный  пример того, как нужно относиться к труду, любить родную землю. День пожилого человека стал символом единства и преемственности поколений, связи времен, без которой невозможно развитие общества.

 Мы многим обязаны вам, выстоявшим и победившим в трудные годы войны, нелегкие послевоенные. Своим мужеством и терпением вы заложили основу нашей сегодняшней жизни. Вы честно трудились, воспитывали детей, радовались успехам своей страны, верили в лучшее и делали все для того, чтобы оно наступило. Наша долг и обязанность  — сохранить и приумножить  то, что вы передали нам в наследство, воспитать достойных продолжателей ваших славных дел.

Сегодня многие из вас ведут активный образ жизни,  успешно возглавляют общественные организации,  обучаются компьютерной грамотности, занимаются спортом и участвуют в различных мероприятиях, являясь для молодежи примером  энергичности и оптимизма.  Депутаты Народного Хурала Республики Бурятия стараются поддержать наше старшее поколение, помочь адаптироваться в быстро меняющемся мире, сделать жизнь комфортнее. Важно помнить, что не только в праздники, но и каждый день наше старшее поколение должно чувствовать себя уверенно и спокойно.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни! Пусть вас согревают тепло и любовь родных и близких, а их успехи наполняют душу гордостью!

Цырен-Даши Доржиев,                                       

председатель Народного Хурала

Республики Бурятия.                         

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях