Реклама
994

Причины посетить Бурятию

Бурятия – это часть России, которая еще не до конца изведана и понята туристом, но с каждым годом количество желающих ее посетить растет в геометрической прогрессии. Вся эта земля пропитана таинственностью, что крайне привлекает путешественников.

Бурятия – это Республика с большим туристическим потенциалом. Сегодня она может похвастаться более чем развитой инфраструктурой и высоким качеством сервиса. Можно вполне совместить роскошь и комфорт с местным колоритом. Убедиться в этом можно посетив этнокультурный центр "Орда". Более детальную информацию об этом отельном комплексе можно получить по ссылке http://orda-hotel.ru.

Прежде всего, Бурятия – это озеро Байкал. О данном «чуде природы» сказано уже немало, но озеро не перестает удивлять своей особенностью.  Вода в нем необыкновенно прозрачная, чистая и насыщенная кислородом, она живая. С давних времен ее использовали в лечебных целях, и эта практика все еще существует.  Органический мир Байкала удивителен, большинство растений и рыб не встретишь больше нигде, что просто потрясает воображение.

Мало кто знает, что Бурятия – это основной центр буддизма. В каждом районе и большом городе можно увидеть дацаны или монастыри, посвященные данному религиозному течению. Среди самых известных стоит выделить: Иволгинский, Тамчинский и Ацагатский.

Бурятия – это страна, которая наделена удивительной по красоте растительностью и многочисленными природными богатствами, такими, как: обилие лечебных источников и минеральных вод; чистейшая экология; уникальная флора и фауна. На фоне этого, очень развита современная традиционная медицина.

Культурный центр Республики – город Улан-Удэ также достоин внимания, поскольку это одна из старейших и крупнейших столиц Дальнего востока. Он отличается разнообразием архитектурных решений и особенной атмосферой.

Люди в Бурятии веселые, жизнерадостные и доброжелательные. Этот край переполнен положительной энергетикой, которая способна кардинальным образом изменить жизнь.

Бурятия – это место, где уживаются и тесно переплетаются две цивилизации – запад и восток, причем здесь они сосуществуют в полной гармонии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях