Реклама
920

Красный цвет в интерьере гостиной

Красная гостиная подойдет людям с активной жизненной позицией, любящим роскошь и шумные компании. Главное, соблюсти некоторые правила, чтобы красный цвет в гостиной не выглядел вычурно и раздражающе. В реализации идеи поможет студия дизайн интерьера и архитектуры, услуги которой представлены на сайте https://www.designevolution.ua/

Особенности красного цвета в интерьере:
 1) Красный цвет рекомендован для помещений с большой площадью, так как он визуально увеличит все поверхности - и стены, и аксессуары.
 2) Если использовать в интерьере светлые цвета, то он приобретет романтическое настроение.
 3) В красном цвете можно оформить домашний кинозал, так как этот цвет способен обострению слуха и зрения. Недаром, в интерьерах кинотеатров зачастую применяют именно этот цвет.
 4) Удачную цветовую гамму в сочетании с красным подобрать не так- то просто. Лучше всего применять красный вместе с нейтральным оттенком, таким как белый, черный, бежевый или серый.
 5) Освещение тоже способно повлиять на восприятие красного цвета. Люминесцентное освещение лучше не использовать – оно дает эффект выцветшего и тусклого интерьера.
 6)Нужно учитывать, что красный цвет действует возбуждающе на психику, особенно на детскую. Поэтому, если в семье есть гиперактивный ребенок, то лучше отказаться от использования этого цвета.

Варианты использования красного цвета в гостиной:
 1) Красные тона могут быть преобладающими в гостиной. Если комната темная, то оттенок красного должен быть нежным и наоборот. Красный можно комбинировать с нейтральными цветами материалов отделки помещения.
 2) Можно использовать красный цвет в качестве акцента. Это может быть мебель, с обивкой красного цвета, установленная в центре помещения. Красные шторы или декоративные подушки.

Оттенки красного и сочетания с другими цветами:
 1) Для улучшения настроения и активизации работы мозга необходимо сочетать красный с желтыми и оранжевыми цветами.
 2) Белый цвет способен объединять различающиеся поцвету и стилистическому исполнению предметы интерьера. Поэтому белый с красным в интерьере гостиной весьма уместен.
 3) Резкости интерьеру в красных тонах добавит введение черного цвета в качестве аксессуаров и предметов декора.
 4) Красный и зеленый - редкое сочетание. Они придают излишнюю яркость интерьеру. Поэтому, чтобы уравновесить общее восприятие, надо добавить в интерьер аксессуары черных и серых оттенков. Чтобы интерьер выглядел по-весеннему, нужно добавить белый цвет.
 5) Бирюзовый и голубой цвет в сочетании с красным позволят последнему не выглядеть слишком кричащим.
 6) Чтобы интерьер выглядел роскошно, надо добавить аксессуары цвета золота.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях