депутаты
1851

Депутаты Хурала не стали рассматривать вопрос о «коммуналке» главы Бурятии

Парламентарии в очередной раз не смогли договориться

Фото: russianstock.ru

Как уже сообщал infpol.ru, на очередной сессии Народного Хурала было внесено два смежных вопроса. Оба устанавливали порядок того, как должен глава Бурятии оплачивать коммунальные услуги. Один из проектов внес коммунист Баир Цыренов, второй - сам глава.

Однако перед самым непосредственным их рассмотрением депутат Сергей Дроздов внес предложение о том, стоит ли их рассматривать в принципе. Поддержал  коллегу депутат Сергей Мезенин. Он отметил, что уже которую сессию подряд эту тему «мусолят» и не могут ничего решить, и предложил оба законопроекта объединить и рассмотреть в следующий раз. В итоге депутаты изменили повестку и убрали два вопроса.

Это вызвало возмущение депутата Цыренова.

- Я понимаю, что многие депутаты увидели в этом всем политическую подоплеку. Но я делал этот законопроект как депутат Хурала, а не как партиец, - отметил коммунист.

Он также посетовал на то, что его вариант законопроекта перенесли уже второй раз, и теперь вопрос о «коммуналке» главы «подвиснет».

К слову, Цыренов в своем проекте предложил вычеркнуть из бюджета строчку, предусматривающие траты на супругу Наговицына в тех случаях, когда она сопровождает его на протокольных мероприятиях.

Напомним, летом глава Бурятии заявил журналистам, что он платит за коммунальные услуги из собственного кошелька. И своим проектом попытался «прописать» это в законе.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях