купить квартиру
3729

Рынок недвижимости достиг пика низких цен

Эксперты советуют покупать квартиру именно сейчас

По данным экспертов рынка недвижимости Республики Бурятия стагнация рынка недвижимости продолжается, однако стремительное падение цен прекратилось – падать больше некуда. Что это значит для покупателей недвижимости и для инвесторов, отвечают эксперты

Через год цены снова начнут расти

- Для покупателей недвижимости на сегодня сложилась очень выгодная ситуация, - рассказывает  руководитель отдела обучения и сертификации Гильдии риэлторов Республики Бурятия Нина Самсыка, - во-первых, цены на квартиры достигли своего минимального предела. Во-вторых, несмотря на кризис, банки активно предлагают ипотечные кредиты, более того, процентные ставки по ипотечным продуктам также достигли своего минимума. И, наконец, в-третьих, на рынке сегодня представлено множество интересных  и выгодных предложений, особенно в категории новостроек.

Нина Самсыка предупреждает, что через два-три года начнет наблюдаться дефицит по предложениям от застройщиков, потому что в годы кризиса количество закладываемых объектов сократилось. А сегодня напротив – заложенные в тучные годы новостройки готовы к продаже – выбирай, покупай и живи.

- Действительно, приобретать жилье сейчас очень выгодно, - подтверждает слова коллеги Ольга Суворова, специалист отдела продаж компании СмитИнвест, -  таких низких цен, которые установились сейчас на рынке недвижимости, в ближайшей перспективе не предвидятся. Квартиру с отделкой можно приобрести всего от 9 тыс./руб. в месяц по ипотеке. Тем более, что срок действия программы по ипотеке с господдержкой заканчивается в этом году и ставка сейчас находится действительно на самом минимуме - от 11,3% годовых.

Покупать квартиру сейчас выгодно. Процентные ставки по ипотечным кредитам достигли своего минимума - всего 11,3% годовых

По мнению специалистов, такая цена является привлекательной не только с точки зрения решения жилищного вопроса, но и с точки зрения инвестиций. Уже через год-два вложенные средства дадут прибавку 20-30%.

Но особенно эта цена должна привлечь сейчас молодые семьи, многие из которых живут на «съемных» квартирах. Поскольку с точки зрения создания семейного капитала (к которым, безусловно, относится собственное жилье), платить деньги за ипотеку гораздо выгоднее, нежели отдавать их за аренду жилья. В первом случае деньги инвестируются в собственную квартиру, а значит и благополучие. Во втором случае, вы обеспечиваете доходом чужих людей.

Строим прочно, сдаём досрочно!

Говоря о благополучии и комфорте для молодых семей, важно упомянуть, что сегодня на рынке недвижимости Улан-Удэ особо выделяется комплекс «Новый 110» (110 микрорайон) от надежного застройщика «СмитИнвест». Этот комплекс уникален тем, что готов к сдаче. Первый блок сдаётся уже через 2 месяца, а сдача второго блока, запланированного на 2 квартал 2017 г., по темпам строительства осуществится досрочно. А это значит, что для покупателей, абсолютно отсутствуют риски. Жилой комплекс имеет очень удобное расположение: находится рядом со 112, 113 микрорайонами, но в непосредственной близости от основной магистрали. В шаговой доступности автобусные остановки маршрутов №70, №71, №40. Рядом школа №63, детский сад, городская поликлиника №2, ЕИРЦ. В ближайшей перспективе в 110 микрорайоне появится современная школа на 1000 мест. Фасады домов жилого комплекса отделаны высококачественным кирпичом разных оттенков, что придает им индивидуальность и неповторимость.

Этот комплекс уникален тем, что готов к сдаче. Первый блок сдаётся уже через 2 месяца, а сдача второго блока, запланированного на 2 квартал 2017 г.,  по темпам строительства осуществится досрочно

С точки зрения качества строительства, СмитИнвест также является лидером рынка. Этому вопросу в компании уделяется особое внимание.

- Выбирая тип застройки для комплекса «Новый 110», мы пришли к выводу, что оптимальным решением является высотная застройка, которая обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества объекта – рассказывает Алексей Уткин, главный инженер ООО «СмитИнвест», - все наши дома имеют монолитную конструкцию, утеплены и облицованы высококачественным кирпичом. Это делает их теплыми даже в самую лютую зиму. Также при строительстве комплекса закладывается высокая сейсмоустойчивость - дома способны выдержать землетрясение в 9-10 баллов.

В компании СмитИнвест ведется тщательный контроль за материалами, которые используются при строительстве. Качество бетона проходит предварительную проверку в лаборатории. Арматура только от надежных, проверенных поставщиков, с которыми у компании долгосрочные партнерские отношения.

В компании СмитИнвест ведется тщательный контроль за материалами, которые используются при строительстве

Алексей Уткин обращает особое внимание на то, что компания-застройщик взяла на себя обязанности не только по возведению домов, но и по оборудованию детских площадок современными игровыми комплексами, а также внутреннюю чистовую отделку квартир. Таким образом, покупатель совершенно избавлен от каких-либо строительных хлопот. Заехать и жить в квартире можно сразу после оформления договора.

- Мы приобрели квартиру в компании СмитИнвест в 2014 году, - делится своими впечатлениями известная телеведущая Зоя Цыденешеева, - и мы очень довольны. В этой большой комфортной квартире сошлись все факторы – удобное расположение, выгодная цена, удобная планировка, развитая инфраструктура, приятное окружение. Сейчас мы доделываем ремонт и ждем с нетерпением новоселья. Кстати, нам настолько понравилась квартира, что мы приобрели квартиру рядом и для моей мамы! Хочется сказать слова благодарности компании СмитИнвест, за этот строительный проект, который помогает семьям обрести свое уютное, любимое жилье!

Спасибо компании СмитИнвест за этот строительный проект, который помогает семьям обрести свое уютное, любимое жилье!

СмитИнвест – надежный застройщик! Все дома сдаём в срок!

Приходите к нам в компанию «СмитИнвест» по адресу: ДЦ «MAXXI», ул. Бабушкина, 34, 2 этаж, оф.3. или звоните по телефону: 297-805.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: www.smit-invest.ru

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях