Реклама
903

Достоинства металлопластиковых окон

В последнее время металлопластиковые окна встречаются повсеместно: в жилых домах, на дачах, в офисах, на производствах. Их устанавливают при ремонте, строительстве новых зданий, а зачастую просто меняют устаревшие окна на современные металлопластиковые конструкции. Если внимательно присмотреться к фасадам многоэтажных домов, то в подавляющем большинстве оконных проемов установлены стеклопакеты в металлопластиковых профилях. В чем же главные достоинства металлопластиковых окон, благодаря которым они за служили такую популярность? Рассмотрим самые главные из них.

 1. Основным достоинством, безусловно, является длительный срок службы. Оконная конструкция из металлопластика будет исправно выполнять свои функции тридцать – сорок лет, многие изготовители дают на свою продукцию заводскую гарантию 25 лет (например, Salamander или окна rehau).
 2. Устойчивость к климатическим воздействиям. Металлопластиковые окна хорошо выдерживают любые виды атмосферных осадков и надежно защищают помещения от ветра любой силы. При этом, в отличие от деревянных окон, они не изменяют свою геометрию.
 3. А хорошее противодействие любым капризам погоды вытекает из высокого качества сборки. Вне зависимости от места изготовления сборка металлопластиковых окон полностью автоматизирована и осуществляется только на зарубежном оборудовании. А материал для изготовления некоторых профилей поступает только из-за границы (например, тот же Salamander). Поэтому все детали окна очень точно и плотно подогнаны друг к другу, и в закрытом состоянии оно надежно защитит помещение от любой непогоды.
 4. Следствием качественной сборки является отличная герметичность металлопластиковой конструкции, которая обеспечивает очень хорошую звукоизоляцию и минимальные теплопотери помещения.
 5. Удобство эксплуатации. Качественная фурнитура обеспечивает различные режимы проветривания помещения и разные способы открывания окна – от щели в несколько миллиметров при микропроветривании до полного открытия створок в жаркую погоду. При этом, проветривая помещение, нет необходимости залезать на какой-нибудь предмет мебели, чтобы дотянуться до форточки. Ну, и, конечно, такие окна не нуждаются в дополнительном утеплении на зиму (прокладке поролоном, оклейке скотчем и т. д.).
 6. Экологичность. Современные профили окон изготавливают из абсолютно безвредного для здоровья человека материала, в котором, в отличие от натуральных материалов, полностью отсутствует возможность появления насекомых, микроорганизмов, плесени и т. д.
 7. Эстетичность. Металлопластиковые окна выпускаются различных расцветок и форм, которые придают зданию оригинальный и солидный внешний вид.
 8. Простота обслуживания. За металлопластиковыми окнами очень легко ухаживать, профили без всяких усилий очищаются водой с моющим средством, фурнитуру и уплотнительные резинки достаточно раз в год смазывать специальными составами, которые, как правило, бесплатно поставляются изготовителем в комплекте с окнами.

Таким образом, бесспорные достоинства металлопластиковых окон являются весомым аргументом в пользу того, чтобы решиться на их установку и обрести длительный комфорт и уют в своем доме.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях