Политика
1184

В Улан-Удэ изъяли «грязные» агитлистовки

В них один из кандидатов на пост главы сельского района якобы отказывается от выборов

Как стало известно infpol.ru, 16 сентября в одной из типографий изъяли агитационные материалы так называемого «грязного характера».

Их было напечатано порядка двух тысяч штук. На них якобы размещено «официальное обращение» от кандидата на пост главы района Сергея Цыренжапова. В этом «обращении» он якобы просит земляков не голосовать за него, говорит, что все это время он всех обманывал, что если станет главой, то отдаст «район в руки чужаков», а, мол, его самого позвали работать главным ветеринаром республики в Улан-Удэ.

Родственники кандидата успели среагировать  изъяли из типографии все экземпляры листовок. Однако на этом эпопея с «грязными» предвыборными технологиями не закончилась. Этой ночью по району раскидали другие листовки. Также там неоднократно упоминается имя Цыренжапова и его тестя Баира Найданова в самом нелестном контексте, что они якобы воры и идут во власть для этого.

Такого рода грязные политические приемы для избирательной кампании в Еравнинском районе не новость. Молодой кандидат Сергей Цыренжапов неоднократно подвергался гонениям во время своей «предвыборки». По словам местных жителей, ему портят баннеры (его изображению выжигали глаза), к слову, порче подвергается агитация только молодого кандидата, специальная группа нацелена на то, чтобы любая информация об оппоненте не дошла до избирателей. Она ездит вслед за молодым кандидатом, записывает встречи на видео, срывает их путем провокационных вопросов, чтобы избиратели даже не пытались, что-либо спросить или дать наставления.

Мы решили взять комментарий у близкой родственницы кандидата Соелмы Нимбуевой и спросить, как она относится к такого рода агитприемам.

-Крайне отрицательно, я человек старых правил, старой закалки. Мне такие приемы кажутся крайне, как это выразить, нелицеприятными что ли. Борьба есть борьба, люди должны выслушать обоих и сделать свой выбор. Все должно быть в пределах рамок, как потом людям в глаза смотреть. Жизнь длинная, за все в конце концов должен быть ответ за все наши поступки. Если опускаться ради сиюминутной выгоды до низости, то потом ничего хорошего тебе не будет, - отметила Светлана Нимбуева.

Кстати, Цыренжапов, по его словам, уже подал соответствующие заявления в МВД и Избирком Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях