Культура
2274

В Улан-Удэ школьник получил травму на уроке физкультуры

Мальчик упал с неисправной «шведской стенки»

Фото: jrmk.net

В ходе урока 7-летний учащийся, упав со «шведской стенки», получил травму средней тяжести.

- В сентябре 2015 года учитель физкультуры школы №43, зная о неисправности «шведской стенки» в спортивном зале, допустила к занятиям в нем учеников первого класса. В результате один ученик упал и получил травмы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

По материалам проверки в отношении учителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ  (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора района.

Погиб на глазах отца

Напомним, подобный случай, произошедший в Улан-Удэ двумя годами ранее, окончился смертью. Трагедия произошла на уроке физкультуры в школе №52. Дети прыгали с высоты, и один из них неудачно приземлился и ударился головой. Пятиклассник Алексей погиб на глазах собственного отца. В спортивном зале после завершения урока физкультуры отец мальчика проводил сборы учеников для подготовки похода.

– 11-летний Алексей вместе с друзьями забрался на шведскую стенку, откуда прыгнул на маты. Мальчик не удержался на ногах и упал на пол, – рассказала директор школы №52. – Все произошло на глазах отца ребенка. Травма головы оказалась несовместима с жизнью. Мальчик скончался еще до приезда скорой.

Учитель и штатный фельдшер пытались привести подростка в чувство, а когда поняли, что дело плохо, вызвали «скорую». Бригада медиков примчалась через несколько минут, но спасти пятиклассника не удалось. По дороге в больницу он умер.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях