Реклама
927

Назначение фаркопа. Загрузка прицепа легкового автомобиля

Практически у каждого  современного человека  есть свое личное авто. Для многих людей машина  давно перестала быть предметом роскоши. Личный транспорт  сегодня используется не только как  быстрый и комфортный способ  перемещения по городу, но и для перевозки различных грузов и  товаров.

Если Вы владеете  вместительным микроавтобусом  или внедорожником, но вполне можете позволить перевозить различные товары и предметы. Только что делать, если нужно периодически перевозить грузы на легковом автомобиле?  В такой ситуации поможет установка  тягово-сцепного устройства, то есть фаркопа на транспортное средство. Чтобы подобрать подходящий  фаркоп для своего автомобиля,смотрите здесь.

Стоит напомнить, что фаркоп  представляет собой  специальный механизм, который  используется для перевозки прицепа автомобильным транспортом. Данное приспособление не комплектуется  вместе с автомобилем, поэтому  многие владельцы  часто устанавливают эту  деталь самостоятельно. Чтобы избежать возможных проблем и последствий, установку фаркопа лучше доверить профессионалам.

Рекомендации по загрузке буксируемого прицепа

Основная часть автомобильных прицепов имеют одну ось, поэтому,  чтобы сохранить устойчивость на дороге, следует правильно расположить груз на его поверхности.  Для  сохранения горизонтальности и устойчивости прицепа, больший вес рекомендуется  класть ближе к центру. Если основная тяжесть будет смещена к задней части прицепа, велика вероятность того, что он создаст высокое напряжение на фаркопе и даже приподнимет заднюю часть автомобиля.  Если основной вес будет смещен вперед прицепа, то это существенно усложнит управление транспортным средством. В таком случае будет ухудшена управляемость автомобиля  и, опять-таки, увеличена нагрузка на сцепное устройство.

Поэтому загрузку прицепа следует проводить  от  центра площадки, равномерно по ней распределяя весь груз. Важно, чтобы  центр тяжести груза приходился  на ось прицепа. В таком случае, можно добиться устойчивости прицепа и хорошей управляемости автомобиля.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях