Дмитрий Медведев
1362

Глава Бурятии обратился к Медведеву с просьбой поддержать Бурятию в снижении энерготарифа

Д.Медведев дал соответствующее поручение Правительству РФ

Напомним, начиная с 2009 года Президентом России и Председателем Правительства РФ давались поручения федеральным органам исполнительной власти по снижению стоимости электроэнергии в Бурятии до уровня, сопоставимого с Иркутской областью. 

Последнее аналогичное поручение Президент России Владимир Путин по просьбе Вячеслава Наговицына дал 18 февраля 2016 года  – поддержать предложения Бурятии о включении республики в перечень особых зон оптового рынка электроэнергии с оплатой генераторов, работающих в «вынужденном режиме», потребителями второй ценовой зоны. 

Однако на основе предложений Минэнерго России было принято иное решение, которое, по мнению энергетиков, должно было привести к решению поставленной Президентом Российской Федерации задачи. Вместе с тем расчеты энергетиков не оправдались. Таким образом, на сегодня поручение Президента РФ исполнено не в полной мере. 

Глава Бурятии на встрече с Дмитрием Медведевым в Улан-Удэ 7 сентября обратился с просьбой – дать указание исполнить поручение Президента России и поддержать Республику Бурятия в части включения ее в перечень особых зон оптового рынка электроэнергии и переложить затраты от вынужденной генерации на потребителей второй ценовой зоны. 

Дмитрий Медведев поддержал Главу РБ и дал соответствующее поручение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях